22/09/2021
В футбольном турнире приняли участие две команды с синдромом Дауна от фонда «Синдром любви» и две – от питерского футбольного клуба для людей с синдромом Дауна «47 в игре». Также в борьбе за кубок состязались любительские футбольные команды.
Наши особенные спортсмены одержали уверенную победу над командой «47 в игре» со счётом 7:2. По итогам всех матчей счёт команд из обеих столиц сравнялся. Для определения победителя было решено бить пенальти. Футболисты «Синдрома любви» не подвели и выиграли! Красивый переходящий кубок из настоящего дуба уже приехал с нашими победителями в Москву.
Спортивный праздник удался на славу. Никто из участников турнира не остался без призов, наград или памятных подарков от спонсоров и организаторов соревнований. А футболист с синдромом Дауна Глеб Кубенко, забивший несколько красивых голов, был признан лучшим игроком кубка. Награду ему вручил заслуженный мастер спорта России и ассистент главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук.
Благодарим программу «Родные города» Газпрома и питерский футбольный клуб для людей с синдромом Дауна «47 в игре» за замечательную организацию кубка и приглашение нашей команды для участия в нём.
06.07.2026
Команда «Синдрома любви» приняла участие в Форуме про людей
Фонд стал участником Форума про людей, организованного деловым изданием «Ведомости».
09.11.2023
Химия добрых дел
Социальные мастерские Центра сопровождения семьи «Даунсайд Ап» и компания «Метадинеа» (входит в Метафракс Групп) завершили совместный проект по созданию уникальной серии блокнотов. Инициатива реализована в рамках политики компании по приобретению представительской продукции в благотворительных обществах и фондах, поддерживающих людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Читать полностью →
14.04.2022
Saperavi Cafe помогает найти себя в профессии
С начала апреля в Saperavi Cafe проводится обучение людей с синдромом Дауна основам сервиса мест общественного питания.
Читать полностью →