А вот и они – наши юные огнеборцы! Вчера, 3 августа, ребята с синдромом Дауна побывали в пожарной части № 4. Визит к доблестным пожарным проходил в рамках благотворительной акции #МЧСВОБЛАГО, организованной фондом «Синдром любви» и при поддержке Главного управления МЧС России по г. Москве. Экскурсию проводил Игорь Владимирович Сливенко – капитан внутренней службы и начальник ПЧ-4.
Ребятам и их родителям показали, как проходит служба, где живут во время дежурства пожарные, как происходит прием вызова в пожарной части, какие есть инструменты и снаряжение в оснащении у пожарных; рассказали, как правильно тушить пожар и вести себя при обнаружении пожара. Самый большой восторг и море эмоций были от фотосессии в настоящей пожарной машине и плескания под брызгами струи воды в жаркий летний день.
Вопросы и тенденции развития гражданского общества и благотворительности в РФ активно обсуждались на завершившемся Петербургском международном экономическом форуме. Ряд программных дискуссий был посвящен гражданскому обществу.
Помимо лошадей, 22-летняя Настя Морозова занимается театром и дзюдо
В преддверии 21 марта, Всемирного дня человека с синдромом Дауна, фонд «Даунсайд Ап» проводит благотворительную онлайн-акцию #мыдарилиапельсин.
Необходимые для работы сайта файлы cookie. Не могут быть отключены.
Помогают нам понимать, как посетители взаимодействуют с сайтом.
Используются для показа релевантной рекламы и отслеживания эффективности рекламных кампаний.