16/01/2020
Начало положено! Вчера прошло первое занятие адаптивной физкультурой с элементами ЛФК (лечебной физкультуры) для детей 7-10 лет с синдромом Дауна в рамках проекта «Двигайся!», который поддерживает Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.


Подвигаться с пользой для здоровья пришли 5 ребят. Они усердно выполняли все задания, а родители активно помогали им своим личным примером. Многие упражнения были направлены на улучшение координации и повышение концентрации внимания.
Алина Куликова, главный тренер групп «Двигайся!», пояснила:
«Самая большая потребность у детей с синдромом Дауна в рамках физического воспитания заключается именно в улучшении координации. Дефектологи и психологи связывают глубокие нарушения интеллектуальной сферы с нарушениями способности к удержанию равновесия. На наших занятиях «Двигайся!» мы будем за счет упражнений формировать в детях способности координировать движения и улучшать работу вестибулярного аппарата, укреплять мышечный тонус. Наши методики будут способствовать также развитию памяти, мышления, внимания и речи».
Всем участникам понравились занятия. Ждем их в следующий понедельник. А также приглашаем ещё желающих на физкультурно-оздоровительные занятия! Есть ещё 5 свободных мест.

Напоминанием расписание: по понедельникам и средам с 16.30 до 17.30.
Место проведения: в пешей доступности от метро Чертановская (около 12 минут), Варшавское шоссе, дом 91 корпус 1 (торговый центр «Аэробус»).
Для записи детей в группу просим обращаться к менеджеру проекта «Двигайся!» Юлии Мурзиной: yu.murzina@fondsl.ru

23.01.2018
TYR Кубок Чемпионов – партнер фонда «Синдром любви»
Средства, собранные в рамках соревнований по плаванию, будут направлены в благотворительный фонд на программу «Спорт во благо. Дети».
Читать полностью →
02.11.2018
Шагаем во благо с Евой Корсаковой и фондом «Синдром любви»
11 ноября Ева Корсакова, ведущая утреннего шоу на «Радио 7 на семи холмах» соберет всех любителей скандинавской ходьбы на мастер-класс #ШАГВОБЛАГО благотворительного фонда «Синдром любви» в поддержку людей с синдромом Дауна.
Читать полностью →
13.07.2017
Федерация спорта ЛИН России в поддержку спортсменов с синдромом Дауна
Весной 2017 года Федерация спорта ЛИН России была зачислена в Спортивный союз лиц с синдромом Дауна (SU-DS), и теперь имеет возможность инициировать выступления спортсменов с лишней хромосомой в международных чемпионатах и турнирах по разным видам спорта среди людей с синдромом Дауна.
Читать полностью →