01/03/2018
Сумма грантов столичного конкурса социальных проектов для НКО возрастет до 400 млн рублей в год, он будет переименован в конкурс грантов мэра Москвы. Об этом стало известно 27 февраля на церемонии награждения 41 лидера некоммерческих организаций, получивших благодарность главы московской администрации за вклад в реализацию значимых гражданских инициатив.
«Вы формируете новый стиль, новое отношение к бедам и заботам людей. Благодаря вашей деятельности, город становится добрее. Я хотел от имени москвичей поблагодарить вас и поздравить с наградами нашего города», — обратился к собравшимся Сергей Собянин, передает miloserdie.ru
«Москва занимает лидирующие позиции в России в сфере развития гражданского общества, — подчеркивают в Комитете общественных связей города. — В столице зарегистрировано около 34 тыс. некоммерческих организаций, из которых более 6 тысяч активно работают в социальной сфере. Правительство Москвы оказывает комплексную поддержку столичным НКО, в том числе финансовую в рамках Конкурса субсидий Комитета общественных связей города Москвы. В 2017 году объем субсидий составил 273 млн. рублей. В конкурсе приняли участие 687 организаций, победителями стали 181 проект НКО».
«Сильных НКО в Москве очень много и конкуренция между ними растет, — заявила председатель Комитета общественных связей Москвы Александра Александрова. – Мы рады, что мэр согласился с предложением НКО об увеличении грантовой поддержки. Правильно, что наш конкурс будет переименован и НКО станут не просто победителями конкурса, но получателями Гранта мэра, это усилит престиж НКО среди горожан».
31.12.2025
Как Дед Мороз в футбол играл
В конце года мы по традиции организовали праздник для наших юных футболистов, занимающихся в группах «Синдрома любви».
16.09.2019
Благотворительному фонду «Даунсайд Ап» — 22 года
Поздравляем наших друзей, коллег и партнеров!
Читать полностью →
25.05.2022
Сотрудничество со СКОЛКОВО
Благотворительные фонды «Синдром любви» и «Даунсайд Ап» объявляют о старте сотрудничества со Школой управления СКОЛКОВО.
Читать полностью →