16/01/2023
Несмотря на все сложности непростого ушедшего года, руководство и коллектив российской компании «Ростелеком» продолжали принимать самое живое участие в помощи семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна.
С 2020 года «Ростелеком» активно участвует в благотворительных онлайн-акциях фонда «Синдром любви», и 2022 год не стал исключением. «Ростелеком» принял участие в наших традиционных акциях, посвящённых привлечению внимания к потребностям особенных людей, а также сбору средств на обучающие и развивающие программы для детей с синдромом Дауна.
Компания приняла участие в наших традиционных онлайн-акциях «Помоги Деду Морозу!», «Соберём Андрюшу в школу!», «Наполним сани чудесами!». В рамках этих благотворительных акций сотрудники «Ростелекома» сделали 464 пожертвования и собрали 522 470 рублей в помощь детям с дополнительной хромосомой.
Компания «Ростелеком» также регулярно поддерживает спортивные благотворительные проекты фонда «Синдром любви». 19 июня 2022 года, во Всемирный день детского футбола, она приняла участие в летнем благотворительном турнире по мини-футболу «Спорт во благо». По итогам соревнований футбольная команда «Ростелеком» заняла 3-е место, а сотрудник компании Игорь Тимченко одержал победу в номинации «Лучший вратарь». Благодаря усилиям всех участников благотворительного турнира, в том числе и «Ростелекома», нам удалось собрать внушительную сумму для помощи семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна, – 900 000 рублей.
Большую помощь фондам оказывают также волонтёры из числа сотрудников компании «Ростелеком». Например, осенью 2022 года они несколько раз приезжали в фонд «Даунсайд Ап» (партнёр фонда «Синдром любви», оказывающий психолого-педагогическую поддержку непосредственно семьям с детьми с синдромом Дауна). Волонтёры компании помогали упаковывать очередные тиражи журнала «Сделай шаг», предназначенные для бесплатной отправки по всей стране семьям с детьми с синдромом Дауна, зарегистрированным в базе фонда.
Благодарим компанию «Ростелеком» за активное участие в жизни фондов и помощь, оказанную детям и взрослым с дополнительной хромосомой. Верим в долгую дружбу и плодотворное сотрудничество в благотворительной сфере.
16.01.2019
В Уфе дети с синдромом Дауна приняли участие в открытой тренировке по футболу
В эту субботу, 12 января, в спортзале школы №95 города Уфы под руководством молодых тренеров Футбольного Клуба «Уфа» состоялась открытая тренировка по футболу для детей с синдромом Дауна
Читать полностью →
14.07.2021
Вебинар для сотрудников НКО и соцсферы: SMM продвижение и сотрудничество со СМИ для добрых дел
Как пиарить добрые дела? Однозначно при помощи СМИ и грамотного ведения социальных сетей. Если об этом не написали газеты и не вышел пост на ваших страницах, события не было. Какие релизы СМИ точно опубликуют, а какие отправят в «корзину» и о нюансах ведения соцсетей для НКО, расскажем на нашем бесплатном вебинаре.
Читать полностью →
20.12.2017
5 cпособов собрать максимум пожертвований в декабре