26/10/2017
Финалист Всеукраинского образовательного проекта «Школа успеха» 14-летний Николай Тоцевич организовал развлекательную программу для детей с синдромом Дауна. По словам девятиклассника, таким образом он хотел привлечь внимание общества к таким заведениям как дом-интернат, показать, что они существуют и им надо помогать. И, конечно, мальчик хотел подарить радость детям.
Развлекали детей студенты одесского театрального училища. Они впервые выступали перед такой «особенной» аудиторией.
Владимир Саган, художественный руководитель: «Такого рода аудитория у нас впервые. Можно сказать, что это наша премьера, это очень ответственно. Честно говоря, я получил от ребят, которые были в зале, большой позитивный заряд. Они такие добрые и такие отзывчивые. И нам об этом никак нельзя забывать».
Диана Корзун, студентка 3 курса: «Эмоции зашкаливают, очень приятно общаться с детьми, которые открывают душу, которым это интересно, которые смотрят на тебя большими глазами».
Для юных зрителей это был настоящий праздник, и они с трудом скрывали эмоции. Уже после выступления солнечные дети окружили актеров и долго не могли отпустить. Ведь простые студенты превратились для них в настоящих сказочных героев.
29.03.2018
«Mars и Спорт во благо» приглашают на благотворительный турнир по мини-футболу
15 апреля 2018 года, в комплексе ЛФК ЦСКА пройдет традиционный весенний благотворительный турнир по мини-футболу «Mars и «Спорт во благо», инициированный благотворительным фондом «Синдром любви» в поддержку людей с синдромом Дауна.
Читать полностью →
04.12.2018
«У моей дочери все сложится прекрасно в жизни»
Алия, мама 13-летней Айши с синдромом Дауна, рассказала, как бороться с заблуждениями и стереотипами, сохраняя при этом трезвый родительский взгляд.
Читать полностью →
05.06.2017
Веломарафон СПОРТ ВО БЛАГО 2017 отменяется
Друзья, мы очень сожалеем, но вынуждены сообщить об отмене по непредвиденным техническим причинам Веломарафона 2017.
Читать полностью →