«Первый шаг к созданию комьюнити профессионалов»: в VK прошел онлайн-фестиваль для специалистов по адаптивному спорту

  06/04/2022

«Первый шаг к созданию комьюнити профессионалов»: в VK прошел онлайн-фестиваль для специалистов по адаптивному спорту

В 6 номинациях фестиваля приняли участие 18 специалистов и коллективов. На видео и секции футбола, и чирлидинг, и тай бо, и плавание, и парусный спорт, и скалолазание, и адаптивная верховая езда, и многое другое. Видеоролики участников и запись церемонии закрытия можно посмотреть в группе мероприятия ВКонтакте https://vk.com/event212015519.

Фестиваль объединил людей со всей России для того, чтобы создать сообщество профессионалов своего дела, которые могут обмениваться методами работы и своим опытом, чтобы делать жизнь людей с особенностями развития лучше.

«Фестиваль показал, сколько замечательных людей по всей стране работает в сфере адаптивного спорта. Все мы в разных условиях, у всех свои ситуации, но нас объединяет профессионализм и желание сделать жизнь людей лучше» — сказал на церемонии награждения Александр Махов, член комиссии онлайн-фестиваля, а также декан факультета физической культуры РГСУ, доктор педагогических наук, тренер сборной Москвы по мини-футболу людей с синдромом Дауна и международный судья по футболу инвалидов.

«Такие встречи стирают грань между обычными людьми и людьми с ментальными нарушениями. Каждому из нас хочется полноценно развиваться, общаться, радоваться жизни, а спорт – это именно то, что испокон веков объединяет людей, собирая их вместе и позволяя общаться на равных. Люди с особенностями тоже добиваются успехов в спорте, радуются победам, им так же важна поддержка родителей, тренеров, педагогов» — рассказала радиоведущая, друг фонда «Синдром любви» и Атлет во благо — Ева Корсакова, которая приняла участие в проведении церемонии закрытия.

Мы уверены, что такие фестивали способствуют улучшению жизни людей с ментальными нарушениями и развитию адаптивного спорта в нашей стране. Благодарим всех участников, членов комиссии, организаторов и всех причастных к созданию и проведению фестиваля людей.

Проект реализуется победителем конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Еще по теме

  10.02.2017 До главного события этой зимы осталось 8 дней!

Лыжная гонка «Спорт во благо» - проекта благотворительных фондов «Даунсайд Ап» и «Синдром любви» - это всегда яркий праздник спорта, улыбок и хорошего настроения. В этом году главное спортивное мероприятие зимы пройдет 18 февраля в зоне отдыха «Битца». 

Читать полностью →
  06.10.2017 В Херсоне центр развития для детей с синдромом Дауна принял первых посетителей

Уникальное инклюзивное пространства «Солнечный мир» для детей с синдромом Дауна начало свою работу в Херсоне. 

Читать полностью →
  05.04.2019 День красоты для особенных детей

В салонах красоты Paul Mitchell прошла акция для детей и подростков с синдромом Дауна

Читать полностью →