01/03/2024
16 февраля в фонд «Синдром любви» пришли волонтёры Почты России. Они пришли в гости к фонду, чтобы ближе познакомиться с его деятельностью и работой волонтёрского корпуса «Синдрома любви». Менеджер фонда по работе с волонтёрами Галина Смирнова рассказала гостям о том, какими разными способами можно помогать фонду. Она также научила волонтёров Почты России правилам общения с людьми с синдромом Дауна.
После этого состоялся мастер-класс по рисованию, где волонтёры знакомились и общались с ребятами с синдром Дауна – волонтёрами интегративного корпуса фонда. У каждого из участников встречи остались от неё очень тёплые впечатления.
«16 февраля состоялась тёплая встреча с ребятами из фонда „Синдром любви“. Мы провели замечательный вечер со сладким угощением и мастер-классом по рисунку, обсудили дальнейшее сотрудничество и узнали больше о деятельности фонда.
Встреча прошла в непринуждённой обстановке, мы пели песни и задумывались о цвете своего настроения. Мы верим, что залогом крепкой дружбы являются возможность поделиться своими мыслями, быть самим собой в диалоге и, конечно, возможность доверять своему собеседнику. Уверены, что наша встреча с ребятами станет залогом крепкой дружбы», – поделилась своими впечатлениями Карине Акопян, участница волонтёрского движения Почты России.
Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.
25.04.2019
Благотворительный весенний забег «Спорт во благо» пройдет в московском Главном ботаническом саду
Благотворительный фонд «Синдром любви» приглашает всех жителей и гостей Москвы открыть беговой сезон и прикоснуться к настоящему весенне-летнему чуду изменения жизни к лучшему. 25 мая 2019 года пройдет традиционный благотворительный забег «Спорт во благо»
Читать полностью →
17.10.2017
Юноша с синдромом Дауна открыл Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи
В Сочи, на арене ледового дворца «Большой», прошла торжественная церемония открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В числе выступавших на сцене был и Григорий Данишевский – воспитанник Центра сопровождения семей «Даунсайд Ап».
Читать полностью →
30.08.2018
Актеры с синдромом Дауна гастролируют по Европе и получают зарплату
Итальянский психотерапевт Джордано Мариани занимается с детьми с синдромом Дауна танцевальной терапией, обучает их актерскому мастерству и специально для них ставит спектакли. Ребята, с которыми работает Мариани, выступают на сцене, гастролируют по Европе.
Читать полностью →