О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Подростки с синдромом Дауна попробовали себя в роли дрессировщиков
  25/04/2018

Подростки с синдромом Дауна попробовали себя в роли дрессировщиков

Подростки с синдромом Дауна попробовали себя в роли дрессировщиков

В преддверии Международного дня цирка, который отмечается 21 апреля, в городе Королев состоялось уникальное представление. Цирк Юрия Никулина, благодаря совместному благотворительному проекту #ЦИРКВОБЛАГО фонда «Синдром любви», провел открытую репетицию для детей с особенностями развития. Московские артисты подготовили специальную программу с тиграми, медведями и морскими львами. Дети могли не только со стороны понаблюдать за животными, но и принять участие в представлении в качестве дрессировщиков.


Василий Тимченко, единственный в мире дрессировщик морских львов, редких морских животных, занесенных в Красную книгу и книгу ЮНЕСКО, пригласил на арену цирка самых отважных из зрителей. Ими стали подопечные фонда «Синдром любви» Стас Богданов и Дарья Муханова. Правда, если молодой человек чувствовал себя звездой представления и наслаждался свой «минутой славы», то девушка очень боялась пусть и милых, но огромных животных. По словам ее мамы, перед выходом на сцену Даша сильно волновалась, но справилась с эмоциями и даже протянула к одному из морских львов руку. За что была вознаграждена бурными аплодисментами.


Людмила Кириллова, координатор родительского сообщества фонда «Синдром любви»: «Для людей с синдромом Дауна важно понимать, что они являются частью общественной жизни и быть полезными. Им необходимо признание, чтобы их увидели».

Подобные представления Цирк Юрия Никулина проводит не первый раз. В прошлом году Василий Тимченко провел мастер-класс для воспитанника фонда «Даунсайд Ап» по дрессуре. Антон Санкевич, девятнадцатилетний юноша с синдромом Дауна, прекрасно справлялся со всеми заданиями во время открытой репетиции, гостями которой стало более 100 семей с детьми с синдромом Дауна.


Миссия фонда «Синдром любви» – создать возможности для развития способностей людей с синдромом Дауна, и мероприятие #ЦИРКВОБЛАГО помогло увидеть, на что способны их подрастающие дети. #ЦИРКВОБЛАГО стал примером и для многих жителей нашей станы. В наших совместных силах создать комфортную и дружелюбную среду для раскрытия потенциала людей с синдромом Дауна, общество, готовое принимать их такими, какие они есть.




Еще по теме

  10.04.2017 Налоговый вычет на благотворительность: что это такое и как получить?

Статьей 219 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что физическим лицам, оказывающим благотворительную помощь, предоставляется социальный налоговый вычет на сумму этой помощи. 

Читать полностью →
  25.03.2022 «Синдром любви» запустил рекламную кампанию, приуроченную к 21 марта

Благодаря медиахолдингу MAER, компании AMS Group и другим партнёрам фонду «Синдром любви» удалось на безвозмездной основе разместить рекламу к Международному Дню человека с синдромом Дауна.

Читать полностью →
  11.09.2019 «Когда ребенок чувствует, что он нужен, его любят, принимают, то всегда есть отдача»

История Светланы Криворотенко и её дочки Евы — героинь проекта «Москва — добрый город»

Читать полностью →
Главная Новости Подростки с синдромом Дауна попробовали себя в роли дрессировщиков