09/04/2025
8 апреля в «Синдроме любви» состоялся прямой эфир, предназначенный для родителей, чьи дети с синдромом Дауна не говорят или же их речь сильно ограниченна. Для многих это актуальная проблема, вызывающая сложности в понимании желаний и потребностей детей.
Во время трансляции мы обсудили с гостями и экспертами фонда способы наладить контакт с такими ребятами с помощью альтернативной дополнительной коммуникации. Это очень важно для их социализации и выстраивания отношений с близкими людьми и окружающим миром.
Во время эфира прозвучали реальные истории мам и пап, которые уже используют альтернативную дополнительную коммуникацию в общении со своими детьми с синдромом Дауна. Обмен опытом стал важной частью мероприятия, доказывающей эффективность занятий по АДК.
Специалист по АДК Светлана Зябрева поделилась с родителями, чьи дети пока не говорят или испытывают трудности с речью, практическими рекомендациями. Она рассказала, как начать применять эту методику дома: как создать комфортную среду для общения, каким образом поддерживать интерес ребёнка и как вовлечь в этот процесс всю семью.
Благодарим всех гостей и участников прямого эфира за внимание к проблеме, совместный поиск путей её решения и доверие экспертному мнению фонда.
Эфир проведён с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
08.04.2024
Бизнес и благотворительность: им по пути?
3 апреля Александр Волошин, член попечительского совета фонда «Даунсайд Ап» и директор фонда «Даунсайд Ап» и член совета фонда «Синдром любви» Анна Португалова выступили на форуме «Благотворительность и социальные инициативы как образ жизни» с презентацией на тему «Благотворительность и бизнес: сильнее вместе».
Читать полностью →
23.03.2026
Благотворительный концерт
В Москве прошел благотворительный концерт фонда «Синдром любви», приуроченный к Международному дню человека с синдромом Дауна
Читать полностью →
15.09.2023
«Синдром любви» запускает урок доброты для молодежи «Особенные люди. О способностях и возможностях в спорте»
Благотворительный фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» запускает видео-урок доброты на тему «Особенные люди. О способностях и возможностях в спорте».
Читать полностью →