12/03/2018
5 марта волонтеры с синдромом Дауна – Римма Исмаилова, Стас Милявский и Митя Ивлев – приняли участие в ежегодной конференции «Ведомости. Благотворительность в России». Эти ребята активно участвуют в проекте «Добровольчество как способ социализации и интеграции людей с синдромом Дауна», реализуемой фондом «Синдром любви» при поддержке Фонда президентских грантов.
В обязанности ребят на конференции входила подготовка раздаточного материала, встреча гостей, раздача анкет участникам, а также передача микрофона в зале и вручение подарков выступающим. Ребята справились на «отлично»! А участники конференции были приятно удивлены таким ответственным помощникам.
Выражаем глубочайшую признательность коллективу «Ведомости. Конференция» за вовлечение людей с синдромом Дауна в значимое событие в сфере благотворительности!
12.12.2018
«Больше, чем работа»: как создавался ролик и впечатления участников
Фонды «Синдром любви» и «Даунсайд Ап» представили совместный проект «На пути к трудоустройству людей с синдромом Дауна». В рамках программы благотворительными организациями был разработан ряд материалов. Они должны помочь руководителям компаний и HR-специалистам получить ответы на вопросы, возникающие в связи с возможностью трудоустройства людей с ментальной инвалидностью. Среди предложенных разработок - короткий видеофильм «Больше, чем работа». Героями ролика стали трое молодых людей с синдромом Дауна.
Читать полностью →
28.10.2025
«Школьная пора: сохраняем контакт с ребёнком»
В прямом эфире психолог Илья Музюкин рассказал, как родителям стать опорой для школьника и не выгореть самим.
Читать полностью →
17.02.2021
Романтичные «Книжки вверх ногами»
Антон Шагин и Марина Маштакова читают стихотворения о зиме, весне, любви и… карандашах!
Читать полностью →