12/03/2018
5 марта волонтеры с синдромом Дауна – Римма Исмаилова, Стас Милявский и Митя Ивлев – приняли участие в ежегодной конференции «Ведомости. Благотворительность в России». Эти ребята активно участвуют в проекте «Добровольчество как способ социализации и интеграции людей с синдромом Дауна», реализуемой фондом «Синдром любви» при поддержке Фонда президентских грантов.
В обязанности ребят на конференции входила подготовка раздаточного материала, встреча гостей, раздача анкет участникам, а также передача микрофона в зале и вручение подарков выступающим. Ребята справились на «отлично»! А участники конференции были приятно удивлены таким ответственным помощникам.
Выражаем глубочайшую признательность коллективу «Ведомости. Конференция» за вовлечение людей с синдромом Дауна в значимое событие в сфере благотворительности!
26.12.2025
Ещё один шаг к равным возможностям для людей с синдромом Дауна
Фонд «Синдром любви» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса социальных инициатив «Мой добрый бизнес» сезона 2025–2026 годов.
Читать полностью →
17.07.2018
Гимнастка с синдромом Дауна привезла 4 медали с чемпионата мира в Германии
Спортсменка завоевала «золото» на бревне, «серебро» - в вольных упражнениях и на брусьях, «бронзу» - в прыжке.
Читать полностью →
24.05.2017
Пренатальная диагностика в России: настоящее и будущее
«Каждая беременная женщина должна знать, что с ней происходит, какие исследования проводятся, чтобы в итоге принять осознанное решение о судьбе своего ребенка», - уверена Надежда Шилова, доктор медицинских наук, заведующая лабораторией цитогенетики ФГБНУ «Медико-генетический научный центр». Мария Фурсова побеседовала с Надеждой Владимировной о настоящем и будущем пренатальной диагностики в России.
Читать полностью →