О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная › Новости › Представители всемирной организации Charity Ball побывали в гостях у «Синдрома любви»
  13/07/2018

Представители всемирной организации Charity Ball побывали в гостях у «Синдрома любви»

Представители всемирной организации Charity Ball побывали в гостях у «Синдрома любви»

В прошедший четверг, 12 июня, в гостях у благотворительного фонда «Синдром любви» побывали герои фотовыставки и серии роликов #ФУТБОЛВОБЛАГО; участники презентационных программ FIFA, в рамках которых ребята участвовали в открытии знаковых матчей мундиаля, волонтеры Чемпионата мира FIFA 2018 и участники фестиваля FIFA Foundation Festival 2018.


Мы пригласили ребят с синдромом Дауна, чтобы поблагодарить за участие в проектах, приуроченных к проведению Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™, а также в мероприятиях самого чемпионата. Каждый из них получил благодарственное письмо и подарки от фонда.

Вместе с нами поздравить и поблагодарить девочек и мальчиков приехали представители компании Johnson & Johnson и международной организации Charity ball. Руководитель Charity ball Итен Кинг подарил ребятам футбольные мячи.


Charity ball – это некоммерческая организация, поддерживаемая FIFA.  Charity ball помогает социально уязвимым сообществам в разных странах. Представители организации дарят детям футбольные мячи, как символ игры, которая объединяет представителей разных рас и народов. Именно с мяча во дворе начинается великая игра. Такой подарок может осуществить детскую мечту или дать стимул к её осуществлению. Charyti ball также привлекает внимание мирового сообщества к различным социальным проблемам развивающихся стран.

 

Еще по теме

  07.04.2017 Петр Зозуля: «Помогать людям – это особенное приятное ощущение»

C финиша недельного ультрамарафона московского бизнесмена и основателя компании RestartYOU Петра Зозули, который в одиночку пробежал 360 километров, прошел месяц. Цель акции – изменить отношение общества к людям с синдромом Дауна и собрать средства в поддержку подростков с особыми потребностями. Итоговая сумма пожертвований составила более 400 тысяч рублей. Все деньги были направлены в благотворительный фонд «Синдром любви». В интервью Петр рассказал, как как готовятся подобные мероприятия, с какими сложностями приходится сталкиваться, и что самое приятное в благотворительности.

Читать полностью →
  11.04.2017 В Петербурге люди с ментальной инвалидностью освоят пять профессий

Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» планирует открыть мастерские, в которых люди с ментальными нарушениями смогут получать профессиональные навыки. Программа «Я могу сам» помогает людям с инвалидностью освоить профессию ткача, швеи, столяра, мастера по коже и батику, а также научиться работать с базовыми компьютерными программами.

Читать полностью →
  12.04.2019 18:13:00 В городах России проходят открытые тренировки по футболу для детей с синдромом Дауна

9 апреля тренировка состоялась в Уфе, впереди - мероприятия в Рязани, Нижнем Новгороде, Москве и Санкт-Петербурге

Читать полностью →
Главная › Новости › Представители всемирной организации Charity Ball побывали в гостях у «Синдрома любви»