31/01/2023
В рамках открытия талантливый режиссёр, иллюстратор, мама особенного мальчика Тимура Светлана Нагаева сделала презентацию мультика «Дневник Андрюши» и своей книжки «ХромоСоня». Светлана в доступной форме рассказала детям – гостям библиотеки о том, что такое синдром Дауна, почему он бывает у некоторых людей, что все мы разные, и это – нормально.
Во второй половине дня для гостей библиотеки и школьников старших классов состоялась презентация выставки «Какая разница», реализованной благотворительными фондами «Синдром любви» и «Даунсайд Ап» при поддержке фонда «Абсолют-Помощь». Напомним, что герои выставки – подростки и молодые люди с синдромом Дауна, актёры театральной мастерской фонда «Даунсайд Ап». На выставке были представлены фотоработы, повторяющие сюжеты картин известных художников. Их героев изобразили люди с синдромом Дауна, используя навыки актёрского мастерства, полученные ими на репетициях.
Открытие выставки провели члены нашей творческой команды – художественный руководитель театральной мастерской фонда «Даунсайд Ап» Николай Ильницкий и фотограф Всеволод Волоколамский. Они также представили всем непосредственных участников нашего проекта, которые так талантливо перевоплощались в героев известных картин знаменитых художников.
В проекте принимали участие актёры Иван Настасов, Иван Попов, Юрий Бубнов, Станислав Богданов, Евсения Телешинина, Варвара Верхова, Римма Исмаилова, Любовь Шалонская, Глеб Козлов, Алексей Семёнов, Ася Маховская, Михаил Шефер, Марина Маштакова, Светлана Кислякова, Григорий Данишевский, Григорий Коломиец, Дмитрий Ивлев, Егор Степанов.
Благодарим Центральную детскую библиотеку № 14 за поддержку нашей работы по вовлечению людей с синдромом Дауна в жизнь современного общества и помощь в создании открытой инклюзивной среды.
05.07.2018
Юноша с синдромом Дауна станет флагоносцем на полуфинальном матче Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM 11 июля
Антоний Дорохов, юноша из группы по футболу для ребят с синдромом Дауна, которую поддерживает благотворительный фонд «Синдром любви», примет участие в организации полуфинального матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM. Матч состоится 11 июля на стадионе «Лужники» в Москве. Перед началом первого тайма Антоний в качестве флагоносца выйдет на поле и вынесет флаг одной из национальных сборных.
Читать полностью →
03.04.2025
Новый проект «Личное дело»: истории специалистов, которые меняют жизни
В честь Международного дня человека с синдромом Дауна
«Даунсайд Ап» запустил новый проект о специалистах фонда.
04.08.2017
#МЧСВОБЛАГО: ребята с синдромом Дауна попробовали себя в роли пожарных
А вот и они – наши юные огнеборцы! Вчера, 3 августа, ребята с синдромом Дауна побывали в пожарной части № 4. Визит к доблестным пожарным проходил в рамках благотворительной акции #МЧСВОБЛАГО, организованной фондом «Синдром любви» и при поддержке Главного управления МЧС России по г. Москве. Экскурсию проводил Игорь Владимирович Сливенко – капитан внутренней службы и начальник ПЧ-4.
Читать полностью →