Проведите «Урок доброты» самостоятельно!

  29/05/2023

Проведите «Урок доброты» самостоятельно!

Проведите «Урок доброты» самостоятельно!

На нашем сайте мы разместили все материалы, необходимые для проведения урока «Особенные люди. О способностях и возможностях в спорте». Пользуясь ими, педагоги школ и других учебных заведений Москвы смогут сами познакомить учащихся 14–22 лет с особенностями, возможностями и потребностями людей с синдромом Дауна, а также рассказать об этике общения с ними.

Этот урок поможет молодым людям и подросткам с пониманием относиться к тем, кто от них отличается физически или ментально, позволит им перестать избегать неудобных тем, связанных с особенными людьми, и узнать больше о людях с дополнительной хромосомой.

На странице урока можно скачать всё необходимые материалы: конспект занятия, методические рекомендации, презентацию и инструкции по его проведению.

Чтобы ещё больше педагогов смогли узнать о возможности самостоятельного проведения «Урока доброты», просим вас поделиться этой новостью со своими знакомыми, работающими в сфере образования.

Проект реализуется при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках Конкурса «Москва – добрый город».

Еще по теме

  05.12.2018 Всех волонтеров «Синдрома любви» - с праздником!

По словам генерального директора фонда Ирины Меньшениной, ценность работы добровольцев для организации очень велика – они помогают оптимизировать ресурсы, которые фонд затрачивает в своей работе. Молодые люди, которые предлагают свою помощь, и сами приобретают много нового.

Читать полностью →
  12.04.2017 «Солнечный садовник» - программа профориентации для подростков с синдромом Дауна

Как из крошечных семян вырастают цветы, для чего их нужно поливать, какие растения существуют на свете? В эколого-биологическом центре «ЛидерЭко» проходят занятия по садоводству для подростков с синдромом Дауна.

Читать полностью →