«Родитель и специалист ранней помощи: что делать, если…?»

  18/12/2025

«Родитель и специалист ранней помощи: что делать, если…?»

«Родитель и специалист ранней помощи: что делать, если…?»

Приглашаем родителей детей с синдромом Дауна на прямой эфир с экспертами фонда.

Первые годы жизни ребёнка – ключевой этап, когда закладывается основа его физического, эмоционального и когнитивного развития. Если у родителей нет понимания, как помочь малышу, рядом нет специалиста по ранней помощи, а занятия дома не приносят результата, наш эфир поможет им сориентироваться в потоке советов и развивающих занятий.

19 декабря в 14:00 (по московскому времени) фонд «Синдром любви» приглашает родителей на прямой эфир, посвящённый самым частым вопросам о ранней помощи.

Вместе с ведущими экспертами – Полиной Жияновой, специалистом фонда по ранней помощи, и Татьяной Нечаевой, экспертом благотворительных фондов «Даунсайд Ап» и «Синдром любви», – мы обсудим:

• Кто такой специалист ранней помощи и чем он может помочь семье.
• Как действовать, если квалифицированного специалиста нет рядом.
• Как правильно организовать занятия дома.
• Нужны ли всем ребёнку развивающие задания и с чего начинать групповые занятия.
• Как наладить доверительное и эффективное взаимодействие между родителями, ребёнком и специалистом.

Эфир пройдёт в соцсети «ВКонтакте».

Присоединяйтесь, чтобы найти ответы на важные вопросы и получить профессиональную поддержку.

Еще по теме

  03.08.2018 «Я просто не могла ее там оставить»

История о Вере с синдромом Дауна, которая обрела семью после семи лет пребывания в доме ребенка.

Читать полностью →
  13.07.2017 Федерация спорта ЛИН России в поддержку спортсменов с синдромом Дауна

Весной 2017 года Федерация спорта ЛИН России была зачислена в Спортивный союз лиц с синдромом Дауна (SU-DS), и теперь имеет возможность инициировать выступления спортсменов с лишней хромосомой в международных чемпионатах и турнирах по разным видам спорта среди людей с синдромом Дауна. 

Читать полностью →
  23.09.2020 «Синдром Любви» и «ВЕЛЕС Капитал» провели благотворительный вечер в поддержку людей с синдромом Дауна

Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» совместно с фондами «Синдром любви» и «Даунсайд Ап» провела 12-й благотворительный вечер в поддержку людей с синдромом Дауна

Читать полностью →