18/03/2020
21 марта - Всемирный день человека с синдромом Дауна. В честь этого дня на Первом канале состоится премьера фильма «Съесть слона», документального фильма о приключениях молодых людей с синдромом Дауна, актёров театральной труппы театра "ВзаимоДействие".
20 марта пятницу вечером сразу после программы "Вечерний Ургант" в 00:15 по московскому времени мы ждём всех у экранов. Зовите друзей и знакомых. Возможно, именно этот фильм поможет изменить представление о людях с синдромом Дауна в нашей стране, поможет им стать услышанными, поможет мечте сбыться.
Мы верим, что герои нашего фильма и тысячи людей с синдромом Дауна, живущих в нашей стране, смогут жить, учиться, дружить в мире, где их любят и где им радуются. Наш фильм получился невероятно добрым и светлым, он о радости принятия не только других, но и самого себя.
Расскажите о фильме всем, пусть как можно больше людей посмотрят этот фильм.

29.12.2021
Первый спортивный онлайн-фестиваль для тренеров спортивных групп людей с ментальными особенностями
С 10 января по 2 апреля 2022 г. пройдет онлайн-фестиваль «Особый подход: работа тренеров спортивных групп людей с ментальными особенностями».
Читать полностью →
23.04.2022
Наши футболисты и волонтеры с синдромом Дауна на Всероссийской Спартакиаде в Питере
С 18 по 22 апреля в Санкт-Петербурге прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по бочче, юнифайд-бочче, футболу, мини футболу, пауэрлифтингу, художественной гимнастике и фигурному катанию.
Читать полностью →
24.10.2018
Перспективы и проблемы сопровождаемого проживания обсудили эксперты в Москве
Круглый стол «Сопровождаемое проживание людей с инвалидностью в РФ: итоги и перспективы» прошел в Москве, собрав около 50 участников из 11 регионов.
Читать полностью →