«Синдром любви» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

  16/01/2024

«Синдром любви» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

«Синдром любви» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

Благодаря выигранному гранту в этом году мы сможем воплотить в жизнь уникальный проект «Вовлекая в спорт». Это многоэтапная программа, направленная на комплексное физическое и социальное развитие детей, подростков и молодых людей с синдромом Дауна и в целом на улучшение качества их жизни.

В рамках проекта мы организуем для особенных ребят тренировки по мини-футболу, плаванию, бегу, ЛФК, йоге, тай-бо и привлечём их к участию в различных соревнованиях, а также в нашем уникальном трисомном фестивале.

Также мы будем вести широкую информационную деятельность в обществе об особенностях и возможностях людей с ментальными ограничениями и этике общения с ними.

Большое внимание в проекте «Вовлекая в спорт» будет уделено повышению осведомлённости родителей о важности физической активности для их детей с ментальными особенностями.

Регулярная спортивная нагрузка оказывает самое благотворное воздействие на физическое и социальное развитие детей, подростков и молодых людей с синдромом Дауна. Благодаря спорту у ребят развиваются навыки общения, повышается степень самостоятельности, самоконтроля, уверенности в себе.

Проект поможет нам успешно и динамично развивать программу инклюзивного, адаптивного спорта, вовлекая как можно больше людей с синдромом Дауна и их семей в спортивные мероприятия.

Еще по теме

  04.10.2018 Челябинская гимнастка с синдромом Дауна стала мастером спорта

Арина Кутепова из Челябинска - первая гимнастка с синдромом Дауна, которая стала мастером спорта. Необходимый для получения звания норматив девушка выполнила на прошедшем в Костроме чемпионате России среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

Читать полностью →
  20.08.2025 «Синдром любви» присоединился к благотворительному проекту «Корпорация Добра»

Фонд стал участником масштабной инициативы, реализуемой благотворительной платформой «ДоброFON».

Читать полностью →
  12.09.2022 Мультфильм «Дневник Андрюши» получил награду на фестивале в Индии

На V Международном фестивале детского кино в Джайпуре мультфильму «Дневник Андрюши» было присуждено втрое место среди короткометражных анимационных фильмов в категории короткометражных мультфильмов.

Читать полностью →