«Синдром любви» стал победителем Конкурса грантов Мэра Москвы

  24/10/2025

«Синдром любви» стал победителем Конкурса грантов Мэра Москвы

«Синдром любви» стал победителем Конкурса грантов Мэра Москвы

Благотворительный фонд поддержки людей с синдромом Дауна выиграл Конкурс грантов Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций в номинации «ЗОЖ и спорт».

Это значит, что в 2026 году мы продолжим реализовать проект «Футбольные тренировки для людей с синдромом Дауна». Благодаря грантовой поддержке дети и взрослые с дополнительной хромосомой смогут весь год заниматься футболом, участвовать в товарищеских матчах и соревнованиях.

Регулярные тренировки помогут нашим подопечным:

- Улучшить физическую форму.

- Научиться работать в команде.

- Стать более организованными и самостоятельными.

Благодарим организаторов конкурса за доверие фонду и возможность сделать футбол доступным для людей с синдромом Дауна.

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Еще по теме

  13.12.2017 Все на старт! Открыта регистрация на лыжную гонку «Битцевские тягунки»

Весь спортивно-благотворительный 2018 год проекта «Спорт во благо» пройдет под названием «Битцевские тягунки» и начнется с лыжной гонки 17 февраля в поддержку людей с синдромом Дауна в зоне отдыха «Битца». 

Читать полностью →
  07.03.2017 Петр Зозуля в рамках марафона собрал 437174 рубля в поддержку подростков с синдромом Дауна

Московский бизнесмен и основатель компании RestartYOU Петр Зозуля завершил свой недельный ультрамарафон в поддержку подростков с синдромом Дауна. 23 февраля он начал свой маршрут из Анапы в Сочи в рамках благотворительного проекта «АТЛЕТ ВО БЛАГО» и своего личного проекта «Жизнь. Перезагрузка». Перед собой Петр ставил цель собрать 360 000 рублей и перевыполнил – собрал 437 174 рубля – это 121% от поставленной цели.

Читать полностью →
  24.08.2018 «Просто жить и воспитывать сына как обычного ребенка»

Работодатели стали приглашать на работу людей с синдромом Дауна. Немалую роль в том, что подростки с особенностями развития пробуют себя в качестве сотрудников различных организаций, сыграла совместная просветительская работа двух благотворительных организаций «Синдром любви» и «Даунсайд Ап». Да, пока случаи трудоустройства людей с ментальными нарушениями единичны. Но они есть. Один из ярких примеров – история 24-летнего Антона Лисеева.

Читать полностью →