О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости “Синдром любви” стал участником новой благотворительной инициативы Росбанка
  07/05/2019

“Синдром любви” стал участником новой благотворительной инициативы Росбанка

“Синдром любви” стал участником новой благотворительной инициативы Росбанка

"ПАО РОСБАНК" и "Сосьете Женераль Страхование Жизни" запустили новый страховой продукт, часть прибыли от которого будет отправлена в адрес двух фондов – “Синдром любви” и “Большая перемена”.  Оформляя продукт "Инвестиционное страхование жизни «Премьер Инвест",  клиенты банка получат возможность дать согласие на участие в благотворительности и выбрать фонд, которому они хотели бы помогать. Пожертвования, которые получит фонд “Синдром любви”, пойдут на программу профориентации людей с синдромом Дауна.

"Совместный проект "ПАО РОСБАНК" и "Сосьете Женераль Страхование Жизни" - еще один шаг к тому, чтобы благотворительность стала повседневной реальностью, - говорит генеральный директор фонда “Синдром любви” Ирина Меньшенина. - Такой проект не был бы реализован без доброй воли команд банка и страховой компании, и мы очень рады, что фонд "Синдром любви" был выбран в качестве одного из участников этой прекрасной инициативы".

“Синдром любви”  уже много лет сотрудничает с участниками этого проекта. В пользу фонда проводится традиционный благотворительный забег группы компаний Societe Generale в России, а команда Росбанка регулярно появляется на футбольных мероприятиях программы “Спорт во благо”.  

Подробнее об инициативе Росбанка

Еще по теме

  24.07.2019 «Атлеты во благо» на триатлоне IRONSTAR в Казани 26-28 июля: спортсмены помогают детям с синдромом Дауна

26-28 июля Казань превратится в столицу триатлона и примет чемпионат Европы по триатлону на дистанции спринт. Одна из важных составляющих стартов IRONSTAR – участие спортсменов-”атлетов во благо”, посвящающих свои спортивные достижения сбору средств на программы помощи людям с синдромом Дауна

Читать полностью →
  02.04.2026 18 марта прошел ежегодный «Форум благотворителей и меценатов»

Юлия Лавричева, генеральный директор фонда «Синдром любви», выступила модератором сессии «Инновации, новые цифровые проекты и инициативы для НКО».

Читать полностью →
  23.08.2018 Пик оптимизма: дети с синдромом Дауна покорили вершины скалодрома

Иногда, чтобы покорить собственный Эверест, даже уезжать из Москвы не нужно. Отличные горы и горки есть прямо в Сокольниках, на скалодроме «Лаймстоун». Именно туда в выходной день выбрались 8 ребят с синдромом Дауна, которые горы видели только в кино или из окна туристического автобуса.

Читать полностью →
Главная Новости “Синдром любви” стал участником новой благотворительной инициативы Росбанка