07/05/2019
Фонд "Синдром любви" выпустил пособие по мини-футболу для тренеров, занимающихся с особенными детьми. Основная часть издания - это конспекты, которые помогут с физической и технической подготовкой практических занятий. Тренировки расписаны для младшей (6-10 лет) и старшей (более 12 лет) групп.

В занятиях для более молодых мини-футболистов упор сделан на развитие памяти (в первую очередь - зрительной и слуховой), а также формирование собственной технико-тактической базы и навыков работы с мячом.
Для старшей группы направлений больше: память там играет не такую большую роль, хотя и тут рекомендуется начинать с этих упражнений. После этого идут три большие группы тренировок на развитие вестибулярного аппарата, координации и командного взаимодействия.
Все примеры занятий в книге разбираются досконально, с графическими объяснениями правил построения тренировки, точной длительностью и периодичностью.
Кроме того, в книге дается общая информация о синдроме Дауна, его истории, конкретных особенностях, возникающих у детей. Приводятся данные по текущему положению дел в России и работе некоммерческих благотворительных организаций, в том числе - фонда "Даунсайд Ап". Также тренерам объясняется, как правильно говорить о синдроме Дауна, и от каких выражений или слов лучше отказаться. Есть и более четкие указания по поводу того, как подходить к самому процессу организации тренировок, чтобы он был более комфортным для людей с синдромом.
"Синдром любви" благодарит партнеров, которые помогли с выпуском книги: Российский государственный социальный университет, ООО "ПепсиКо Холдингс", FIFA FOUNDATION, Фонд помощи детям "Обнаженные сердца".
Пособие можно скачать по ссылке.
20.12.2018
«Синдром любви» проведет курс повышения квалификации по организации занятий мини-футболом с детьми с синдромом Дауна
Благотворительный фонд «Синдром любви» приглашает на курс повышения квалификации по организации занятий мини-футболом с детьми с синдромом Дауна и адаптивной физической культурой. Обучение будет проводиться совместно с Российским государственным социальным университетом.
Читать полностью →
07.06.2018
«Фотографировать детей – это всегда радость»
Иван Куринной - давний друг фонда «Синдром любви», известный благотворитель и один из авторов фотовыставки #ФУТБОЛВОБЛАГО, поделился своими впечатлениями от проекта.
Читать полностью →
16.02.2017
Ирина Меньшенина: «Мы хотим менять общественное сознание»
Фонд «Даунсайд Ап» недавно учредил новый благотворительный фонд — «Синдром любви». Ирина Меньшенина, директор по развитию фонда «Даунсайд Ап» и генеральный директор фонда «Синдром любви», рассказала «Филантропу», для чего нужна новая организация, чем она будет отличаться от «Даунсайд Ап» и как лучше выходить на массовую аудиторию новому фонду.
Читать полностью →