О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Спорт против мифов: онлайн-старт в поддержку людей с синдромом Дауна
  03/03/2021

Спорт против мифов: онлайн-старт в поддержку людей с синдромом Дауна

Спорт против мифов о синдроме Дауна! Вы с нами?

Мы приглашаем вас принять участие в нашем новом онлайн-старте в любое удобное для вас время, там, где вы захотите, в период с 13 по 21 марта. Даты выбраны не случайно, как и название нашего мероприятия. 21 марта - Всемирный день человека с синдромом Дауна, а спорт - отличный способ разрушать мифы и бороться со стереотипами в нашем обществе!

В нашей разрушающей мифы зимней мультигонке можно бежать бегом или на лыжах, делать кульбиты на сноуборде или горных лыжах, крутить тулупы на коньках или идти по парку с любимыми палками для северной ходьбы. И, конечно, мы не стали отказываться уже от традиционного “дивана во благо”.

Регистрируйтесь! Приглашайте своих родных и друзей, да здравствует спорт и истина! Пусть к 21 марта в этом мире станет меньше предубеждений, - больше дружелюбия и понимания.

21-01-12-192.jpg

10 мифов о синдроме Дауна #СпортПротивМифов

К онлайн-мультигонке мы подобрали самые распространенные мифы о синдроме Дауна, которые особенно мешают людям с дополнительной хромосомой и их близким. Мы предлагаем всем желающим поучаствовать в нашей мультигонке и выбрать один или несколько мифов и поделиться с друзьями в своих соцсетях с хештегом #СпортПротивМифов.

Зарегистрироваться на мультигонку, узнать подробности и выбрать свой миф можно на сайте sportvoblago.ru

Мариевы Александр и Марианна 5 декабря 2020.jpg

Еще по теме

  06.11.2019 Впервые в России: 13-14 ноября пройдут Московские открытые соревнования по мини-футболу среди команд людей с синдромом Дауна

В соревнованиях примут участие 13 команд из 10 городов: Москвы, Мытищ, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Уфы, Красноярска, Воронежа, Рязани и Коврова

Читать полностью →
  21.02.2025 «Лучше всех»: французская комедия с голосами людей с синдромом Дауна

19 февраля в московском кинотеатре «Пять звёзд на Смоленской»
состоялась российская премьера французского фильма «Лучше всех», роли
актёров с ментальными особенностями в котором дублировали наши
ребята с синдромом Дауна.

Читать полностью →
  19.10.2022 В Москве состоялся Осенний благотворительный забег «СПОРТ ВО БЛАГО» и KasperskyOS

15 октября в Измайловском парке культуры и отдыха в Москве прошел Осенний благотворительный забег «СПОРТ ВО БЛАГО» и KasperskyOS. В забегах приняло участие более 700 человек. Общими усилиями участники собрали более 1 700 000 рублей в благотворительный фонд «Синдром любви» на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна. Титульным партнером забега выступила компания KasperskyOS.

Читать полностью →
Главная Новости Спорт против мифов: онлайн-старт в поддержку людей с синдромом Дауна