Спортсмен с синдромом Дауна спас тонущую девочку

  20/07/2017

Спортсмен с синдромом Дауна спас тонущую девочку

Спортсмен с синдромом Дауна спас тонущую девочку
Фото: pixabay

17-летний юноша с синдромом Дауна Валерио Катойя из города Латина на одном из итальянских пляжей спас тонущую 10-летнюю девочку. Происшествие случилось в Сабауди, что на южном побережье Лацио.

Девочка чувствует себя хорошо, а сам Валерио был приглашен в Министерство спорта для вручения почетного приза и медали за проявленную отвагу. Вручил награду министр спорта Лука Лотти и руководитель Паралимпийского комитета Италии Лука Панкалли.

Валерио давно занимается плаванием, это его любимое увлечение. Молодой человек не раз становился призером соревнований по плаванию на любительском уровне, передает сайт peopleandcountries.com.

Еще по теме

  08.11.2017 «Колино сочинение» - особый спектакль, который дарит надежду

Уже несколько лет на сцене театра «Кукольный формат» идет спектакль «Колино сочинение» режиссера Яны Туминой. Постановкой режиссер пытается раскрыть мир особенного ребенка. 

Читать полностью →
  24.10.2017 В рамках фестиваля МАРШАК покажут спектакль о мальчике с синдромом Дауна

В Воронеже пройдет детский театральный фестиваль МАРШАК, в рамках которого будет показан спектакль «Племянник». Главный герой – мальчик с синдромом Дауна.

Читать полностью →
  05.02.2024 Интервью Анны Португаловой медиахолдингу РБК

Директор фонда «Даунсайд Ап» и член совета фонда «Синдром любви» Анна Португалова приняла участие в интервью медиахолдингу РБК

Читать полностью →