16/09/2020
В детском забеге в Самаре примут участие дети с синдромом Дауна, подопечные Самарской областной общественной организации «Организация поддержки людей-инвалидов с синдромом Дауна и их семей "Самарские солнышки"». Детский забег 18 сентября станет по-настоящему инклюзивным, на старт выйдут 10 ребят вместе со своими родителями.
Вместе с большим триатлоном IRONSTAR в Самару приходит и детский забег-спутник для самых маленьких спортсменов. По доброй традиции детский забег STARKIDS является благотворительным, и часть стартовых взносов направляются в фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви». Во всех городах, принимающих триатлонные старты серии IRONSTAR, команда организаторов и фонд «Синдром любви» приглашают пробежать свою дистанцию и особенных ребят. «Самарские солнышки» — давний друг и партнер фонда «Синдром любви», участник всероссийского проекта «Атлет во благо».

Соревнования IRONSTAR уже 5-й год проходят в самых спортивных городах России, включая Казань и Сочи. В этом году к списку городов добавляется и Самара. В рамках спортивных выходных развлечение найдется не только для любителей триатлона — 18 сентября стартуют детский и женский забеги. 19 сентября триатлеты выйдут на старт на двух дистанциях: так называемой “полужелезной” (1.93 км плавание, 90 км велогонка, 21.1 км бег) и олимпийской (1,5 км плавание, 40 км велогонка, 10 км бег).

Фонд «Синдром любви» третий год является благотворительным партнёром IRONSTAR и находит большую поддержку среди триатлетов-любителей, которые с удовольствием регистрируют детей на STARKIDS, вносят дополнительное пожертвование по кнопке при регистрации, а также становятся атлетами во благо и открывают свой собственный сбор средств в поддержку программ для людей с синдромом Дауна.
13.05.2021
Мечты сбываются!
11 мая у Марины Маштаковой осуществилось давнее желание: она побывала в студии любимого «Детского радио» и даже провела эфир вместе с DJ Алё-Алёна
Читать полностью →
24.01.2019
«Как же важно – в тот первый, самый страшный момент получить помощь»
Мы считаем, после таких писем никто не останется равнодушным к людям с синдромом Дауна. В Центр сопровождения семьи «Даунсайд Ап» написала Елена Кучеренко – мама пятерых детей. Последняя дочка родилась с синдромом Дауна. Про удивительную семью еще в 2017 году писал портал Матроны.ру.
Читать полностью →
27.02.2018
Сборную России по хоккею встретили в Москве
26 февраля чартер с российскими олимпийцами прибыл в московский аэропорт «Шереметьево». На этом самолете в столицу вернулась и мужская хоккейная сборная, завоевавшая золотые медали Олимпиады в Корее.
Читать полностью →