Увидеть мир «Глазами разных»

  24/08/2023

Увидеть мир «Глазами разных»

Увидеть мир «Глазами разных»

Проект «Глазами разных» стал ещё одной возможностью для людей с синдромом Дауна рассказать о себе и показать, что они способны на многое, в том числе заниматься творчеством. Посредством своих рисунков они выражают личный внутренний мир, который у них индивидуален так же, как у каждого из нас, и он – удивительный.

В рамках проекта более 100 автомобилей партнёров Яндекс Go в Москве и Санкт-Петербурге будут оклеены работами особенных художников. От благотворительных фондов «Синдром любви» и «Даунсайд Ап» в проекте приняли участие рисунки молодых людей с синдромом Дауна из социальных мастерских Даунсайд Ап. Кроме того, в Москве на территории парка Горького, ВДНХ и дизайн-завода «Флакон» появятся арт-объекты, созданные на базе этих работ.

Благодаря такси с рисунками на бортах жители двух мегаполисов смогут взглянуть на окружающую действительность глазами особенных людей, а пассажиры – поддержать работу фондов, округляя стоимость своих поездок или внося пожертвование на сайте проекта.

Проект «Глазами разных» призван сломать стереотипы и помочь людям увидеть красоту в каждом человеке, независимо от его физических или ментальных особенностей

Еще по теме

  19.03.2020 Остаёмся дома и помогаем: фонд «Синдром любви» перешёл на удалённую работу

Благотворительные фонды «Синдром любви» и «Даунсайд Ап» перешли на удалённый режим работы, услуги семьям оказываются дистанционно

Читать полностью →
  19.07.2018 Денис Булгаков: «Вася – внутренняя скрепа нашей семьи!»

Папа ребенка с синдромом Дауна о том, зачем он стал «Атлетом во благо» и куда бежит каждый день после работы.

Читать полностью →
  19.06.2018 Фанатские «кричалки» от особых болельщиков: с чего все началось

Идея с «кричалками» появилась неожиданно. Многие ребята – подопечные фонда вместе с родителями собирались на матчи, получили паспорта болельщиков. И мы подумали, что футбол – тот объединяющий фактор, который стирает любые границы. На трибунах – все болельщики и все равны. И радуемся, и плачем, и надеемся, и кричим мы все одинаково, когда ждем победы от сборной страны. И, как говорится, все сложилось.

Читать полностью →