В Москве прошел весенний благотворительный марафон «Сайклинг во благо»

  18/03/2024

В Москве прошел весенний благотворительный марафон «Сайклинг во благо»

В Москве прошел весенний благотворительный марафон «Сайклинг во благо»

16 марта благотворительный фонд «Синдром любви» провел весенний благотворительный марафон «Сайклинг во благо». По традиции, он прошел в студии Rock the Cycle. На мероприятии удалось собрать 450 000 рублей на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна, которые реализует фонд-организатор.

На добрый весенний сайклинг-марафон пришло покрутить педали  98 участников, в том числе и подопечные фонда – ребята с синдромом Дауна. Сайклинг проводится благотворительным фондом «Синдром любви» в рамках проекта «Спорт во благо». В этот раз мероприятие состояло из 4 заездов по 40 минут.

Подопечные фонда «Синдром любви» выступили не только на сайкл-заездах, но и стали активными участниками всего организационного процесса: от навигации гостей студии до награждения победителей. Активно поддерживали гостей марафона Антон Санкевич и Стас Богданов.

Антон Санкевич, подопечный БФ «Синдром любви»: «Мне очень понравилось участвовать в марафоне, и я хочу пожелать людям, чтобы они чаще поддерживали нас. Я занимаюсь футболом и хочу, чтобы люди больше тренировались и посещали такие мероприятия. Спасибо участникам за поддержку и за то, что благодаря вам мы можем заниматься футболом».

В конце каждого заезда определялись победители, накрутившие самый большой километраж. Они получили ценные призы от партнеров фонда. В индивидуальном зачете марафона самыми выносливыми среди мужчин стали Акимов Александр, Дружкин Владимир и Белячков Георгий, среди женщин – Лялина Марина, Судейкина Ангелина и Евсеева Екатерина.

Юлия Лавричева, генеральный директор  благотворительного фонда «Синдром любви», рассказала об эмоциях от успешно проведенного марафона: «Каждый сайклинг-марафон – отличный и радостный повод встретиться с верными друзьями и обрести новых партнеров. Мы благодарны каждому, кто принял участие в марафоне и внес свой вклад в поддержку ребят с синдромом Дауна. Весна – прекрасное время для добрых дел!»

Еще по теме

  06.03.2023 В Москве состоялся весенний благотворительный марафон «Сайклинг во благо»

4 марта в студии Rock the Cycle в самом центре Москвы состоялся весенний благотворительный марафон «Сайклинг во благо». Благодаря марафону фонду-организатору «Синдром любви» удалось собрать более 450 000 рублей на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна. Участниками доброго мероприятия стали более 100 человек, в том числе и подопечные фонда – ребята с синдромом Дауна.

Читать полностью →
  31.05.2023 Уроки живописи в ночном музее

Молодые люди с синдромом Дауна приняли участие в воркшопе «Энергия цветов» в рамках акции «Ночь музеев».

Читать полностью →
  25.02.2026 В Лужниках прошёл благотворительный веломарафон «Сайклинг во благо»

Общими усилиями было собрано 860 700 рублей на программы поддержки людей с синдромом Дауна

Читать полностью →