В Москве состоялся благотворительный марафон «Сайклинг во благо»

  01/03/2022

В Москве состоялся благотворительный марафон «Сайклинг во благо»

27 февраля в Москве в студии Rock the Cycle в Центральном детском магазине прошел традиционный ежегодный марафон «Сайклинг во благо». По итогу марафона удалось собрать почти 360 000 рублей на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна.

Фонд «Синдром любви» совместно с фондом «Даунсайд Ап» и студией Rock the Cycle провели благотворительный сайклинг-марафон в рамках проекта «Спорт во благо». Основными целями марафона организаторы выделяют интеграцию людей с синдромом Дауна в активную жизнь общества и вовлечение спортсменов в благотворительность через спортивные мероприятия.

thumbnail (3).jpg

В этом году кроме традиционного сайклинга мы предложили участникам попробовать себя в гребле. Интерактивную регату на тренажерах для гребли выбрали желающие попробовать новый вид спорта. Всего в рамках марафона прошло 5 заездов на велотренажерах и 1 заезд на тренажерах для гребли. Крутили педали и гребли во благо ровно 100 человек, люди с синдромом Дауна также принимали активное участие в марафоне: кто-то в качестве волонтера, а кто-то в качестве участника заездов.

Рисунок1.jpg

В индивидуальном зачёте по сайклингу самыми выносливыми мужчинами и женщинами стали Иван Лауре, Алена Яшкова, Юрий Володин, Елена Боровая, Сергей Вербенко, Елена Львутина, а также Олеся Грицаева и Сергей Шрамко, которые стали победителями в абсолютном зачёте с результатами 28.9 км и 29.4 км соответственно.

В индивидуальном зачёте среди гребцов звание самых выносливых получили Андрей Фесюк и Анастасия Сторонкина.

Команда Лаборатории Касперского в командном зачёте одержали победу с результатом в 233,7 км.

Корпоративные команды Лаборатории Касперского, EY и ExxonMobil тоже крутили педали во благо в этом году:

78978677-dbde-4b8b-aba5-6c76703b9529.jpg

«Лаборатория Касперского» благодарит фонд «Синдром любви» за отлично организованный сайклинг-марафон. Мы рады, что наши сотрудники, спортивные волонтёры компании регулярно принимают участие в мероприятиях «Спорт во благо». Сегодня классно покрутили педали! Ждём новых вызовов!» – рассказала Мария Лосюкова, руководитель проектов устойчивого развития компании Лаборатория Касперского.

Рисунок3.jpg

«Для нас важно было поучаствовать в этом мероприятии потому, что мы хотели помочь людям, нуждающимся в этой помощи. Мы считаем, что тот вклад, который мы можем внести, нужно вносить. И через подобного рода мероприятия в том числе» – Константин Шидловский, компания ExxonMobil.

«Важно подарить детям с синдромом Дауна активность, улыбки, так, чтобы это было интересно и весело. Уверен, что для них этот день стал приятным, необычным и мы добавили в их жизни позитив!» – Кирилл Власов, компания ExxonMobil.

Рисунок4.jpg

Фонд «Синдром любви» благодарит официальных партнеров проекта — компанию Лаборатория Касперского и Благотворительный фонд Владимира Потанина, а также партнера по призам — компанию Королевская ВОДА. И, конечно же, благодарим нашего незаменимого Андрея Алексеева за отличные фото!

«Мы никогда не думали, что в таких тяжёлых обстоятельствах будет проходить наш сайклинг-марафон, но мы решили ничего не отменять. Потому что дети с синдромом Дауна продолжают рождаться, и мы должны оставаться для них и их семей точкой опоры. Наш благотворный марафон нацелен именно на это и все собранные средства будут направлены на поддержку наших подопечных. Мы благодарны каждому, кто пришел сегодня», — поделилась Анна Португалова, член совета фонда «Синдром любви» и директор благотворительного фонда «Даунсайд Ап».


Проект реализуется победителем конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Еще по теме

  23.04.2019 Ведущие мировые компании приняли участие в благотворительном турнире по мини-футболу «Спорт во благо» в поддержку людей с синдромом Дауна

21 апреля 2019 года в комплексе ЛФК ЦСКА прошел традиционный весенний благотворительный турнир по мини-футболу «Спорт во благо», инициированный благотворительным фондом «Синдром любви» в поддержку людей с синдромом Дауна

Читать полностью →
  02.12.2020 Проект «Двигайся» уже год с нами!

Год назад фонд в декабре «Синдром любви» запустил проект «Двигайся». Мы поставили задачу помочь ребятам с синдромом Дауна раскрыть свои способности, занимаясь лечебной физкультурой.

Читать полностью →
  24.08.2018 «Просто жить и воспитывать сына как обычного ребенка»

Работодатели стали приглашать на работу людей с синдромом Дауна. Немалую роль в том, что подростки с особенностями развития пробуют себя в качестве сотрудников различных организаций, сыграла совместная просветительская работа двух благотворительных организаций «Синдром любви» и «Даунсайд Ап». Да, пока случаи трудоустройства людей с ментальными нарушениями единичны. Но они есть. Один из ярких примеров – история 24-летнего Антона Лисеева.

Читать полностью →