05/12/2017
5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Это праздник учрежден в России недавно. Соответствующий указ, подписанный президентом, размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Решение принято в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН, еще в 1985 году объявившей 5 декабря «Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития», сообщает miloserdie.ru.
Ранее глава государства поручил правительству России рассмотреть вопрос об установлении Дня волонтера, определив таким днём 5 декабря. В распоряжении, отданном по итогам медиафорума региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» весной 2017 г., говорилось также о возможности проведения Года гражданской активности и волонтерства.
«Вы знаете, что у нас все больше и больше людей занимаются волонтерством, — заявил тогда Владимир Путин, отвечая на вопросы участников медиафорума. — Примерно 7% населения у нас участвуют в волонтерском движении, а где-то 15% — так или иначе в каких-то общественных мероприятиях принимают участие, это много. Поэтому, конечно, обратить внимание на этих людей, поддержать их, в том числе и морально, отмечая День волонтера, лишним не будет».
05.02.2020
Внимание! Родители детей с инвалидностью, будьте осторожны! В Москве и регионах работают мошенники
Участились случаи мошенничества, жертвами которого становятся люди с инвалидностью и родители детей-инвалидов
Читать полностью →
20.10.2017
В Москве обсудили эффективные тренировки для детей с особенностями развития
В Москве прошел семинар Adidas Exchange Programme в рамках проекта FIFA «Футбол во имя надежды». Эта инициатива, являющаяся результатом сотрудничества FIFA и ее партнера Adidas по подготовке неправительственных организаций по всему миру с 2009 года, позволяет организациям, работающим с детьми с особенностями развития, обмениваться опытом и навыками, необходимыми для эффективной работы.
Читать полностью →
09.06.2018
Фотовыставка #ФУТБОЛВОБЛАГО: впечатления футболистов-участников проекта
Торжественная церемония открытия благотворительной фотовыставки #ФУТБОЛВОБЛАГО, инициатором которой стал фонд «Синдром любви», прошла в дружественной и теплой атмосфере и собрала знаменитых гостей.
Читать полностью →