05/12/2017
5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Это праздник учрежден в России недавно. Соответствующий указ, подписанный президентом, размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Решение принято в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН, еще в 1985 году объявившей 5 декабря «Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития», сообщает miloserdie.ru.
Ранее глава государства поручил правительству России рассмотреть вопрос об установлении Дня волонтера, определив таким днём 5 декабря. В распоряжении, отданном по итогам медиафорума региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» весной 2017 г., говорилось также о возможности проведения Года гражданской активности и волонтерства.
«Вы знаете, что у нас все больше и больше людей занимаются волонтерством, — заявил тогда Владимир Путин, отвечая на вопросы участников медиафорума. — Примерно 7% населения у нас участвуют в волонтерском движении, а где-то 15% — так или иначе в каких-то общественных мероприятиях принимают участие, это много. Поэтому, конечно, обратить внимание на этих людей, поддержать их, в том числе и морально, отмечая День волонтера, лишним не будет».
10.09.2024
«Интернет и я»
Совместный проект фонда «Синдром любви» и «Лаборатории Касперского».
Читать полностью →
28.04.2017
В Москве прошел турнир по плаванию среди людей с синдромом Дауна
В спорткомплексе «Янтарь» прошел II открытый Московский турнир по плаванию среди людей с синдромом Дауна.
Читать полностью →
30.09.2020
«Как вы относитесь к своему ребенку, так к нему будут относиться и другие..»
Елена Кучеренко, мама трехлетней девочки с синдромом Дауна рассказала корреспонденту «Душевной Москвы» о воспитании маленькой Маши, рождение которой сделало семью сплоченее и счастливее
Читать полностью →