О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Поддержите «Синдром любви» на благотворительном фестивале «Усадьба jazz Kids»
  17/08/2018

Поддержите «Синдром любви» на благотворительном фестивале «Усадьба jazz Kids»

Поддержите «Синдром любви» на благотворительном фестивале «Усадьба jazz Kids»

По случаю начала школьного сезона 2 сентября Международный фестиваль Усадьба Jazz и образовательно-развлекательный проект для всей семьи Усадьба jazz Kids проведут большой благотворительный фестиваль в cемейном парке развлечений «Сказка». Часть собранных средств будет направлена на творческие студии для детей и подростков с синдромом Дауна в благотворительный фонд «Синдром любви». Начало в 14.00.

Гости фестиваля смогут помочь ребятам с особенностями развития, приняв участие в разнообразных увлекательных благотворительных активностях:

- смастерить свой уникальный арт-объект с проектом «Конструктор счастья»;

- получить танцевальный мастер-класс в стиле Самба;

- поучаствовать в благотворительной книжной ярмарке от ведущих детских издательств;

- поучаствовать в благотворительной постановочной фотосессии в стиле Jazz;

- смастерить своего собственного робота на площадке Мэйкерс Лаб;

- пройтись вместе с шагающим оркестром.


О благотворительности

Совершить добрый поступок просто! Для этого можно приобрести купоны на посещение детских мастер-классов и «Добрый билет» на чудесные аттракционы парка «Сказка». Помогать организаторам фестиваля Усадьба jazz Kids будут волонтеры благотворительного фонда «Синдром любви». Средства, собранные с благотворительных купонов и «Добрых билетов» будут направлены на театральные и другие творческие студии для детей и подростков с синдромом Дауна, занятия в которых помогают ребятам развивать их эстетические чувства, интеллектуальность и артистизм.

Так, например, в театральной мастерской дети и подростки от 8 до 15 лет участвуют в постановке спектакля в технике театра теней под руководством профессионального режиссера. Театр теней помогает стимулировать инициативу детей с синдромом Дауна, их фантазию, творческие способности. Он учит их участвовать в общем действии, общаться со сверстниками и взрослыми в различных ситуациях, творчески относиться к любому делу. Эти навыки помогут им в будущем быстрее адаптироваться в незнакомом коллективе, быть увереннее в своих силах, независимо от того, будут ли они продолжать актерскую деятельность в инклюзивных театрах или выберут для себя другой путь. Занятия групп проходят один раз в неделю в помещении Центра сопровождения семьи «Даунсайд Ап».


О программе фестиваля

Выступления музыкальных коллективов — постоянных резидентов Усадьба Jаzz Kids и новых участников проекта:

Программа главной сцены

14.00 Группа Залив Кита

15.30 Проект BUDŪCHI

17.00 Группа Sofoli

18.30 Ensemble Cubano (Cuba)

20.00 Большой благотворительный танцевальный флеш-моб «Синдром любви». 

А также активности от партнеров и развлечения на тематических площадках парка «Сказка».

Вход свободный. Приобрести билеты на аттракционы и купоны на развлекательную программу можно непосредственно на месте.


Поддержать людей с синдромом Дауна, внеся пожертвование на сайте фонда «Синдром любви», можно в разделе «Как помочь».


Еще по теме

  27.04.2017 Девушка с синдромом Дауна играет в театре Тбилиси

Мечта 17-летней Гванцы Джавахишвили с синдромом Дауна почти сбылась. Девушка очень хотела быть актрисой и вот ее пригласили играть главную роль в инклюзивном спектакле «Медея» в государственном драматическом театре имени Ш. Руставели в Тбилиси. 

Читать полностью →
  21.02.2025 «Лучше всех»: французская комедия с голосами людей с синдромом Дауна

19 февраля в московском кинотеатре «Пять звёзд на Смоленской»
состоялась российская премьера французского фильма «Лучше всех», роли
актёров с ментальными особенностями в котором дублировали наши
ребята с синдромом Дауна.

Читать полностью →
  28.04.2025 Внимание: опрос!

Фонд «Синдром любви» запускает исследование, направленное на улучшение качества поддержки семей, воспитывающих детей и молодых людей с дополнительной хромосомой.

Читать полностью →
Главная Новости Поддержите «Синдром любви» на благотворительном фестивале «Усадьба jazz Kids»