В «Синдроме любви» подвели итоги учебного года

  09/06/2026

В «Синдроме любви» подвели итоги учебного года

В «Синдроме любви» подвели итоги учебного года

За это время подопечные «Синдрома любви» вместе с педагогами и специалистами проходят большой путь, который складывается из ежедневной работы, новых навыков, достижений и важных личных побед.

Выпускной сезон этого года объединил сразу несколько ярких событий, каждое из которых стало поводом подвести итоги и отметить успехи детей и их семей.

Одним из таких событий стал выпускной в мастерских «Синдрома любви». Здесь в течение года участники осваивали новые трудовые навыки, создавали сувениры, шили полотенца и шоперы, а также принимали участие в интересных совместных проектах. Выпускной стал возможностью вспомнить самые значимые достижения и результаты работы мастерских.

photo_2026-06-08_09-32-31.jpg

В группе поддерживающего обучения дети вместе с родителями и близкими создавали памятные дизайнерские футболки с использованием природных материалов. Обычные листья превратились в основу для оригинальных авторских принтов, а совместное творчество стало ещё одним способом провести время вместе и сохранить воспоминания о прошедшем учебном годе.

photo_2026-06-08_09-32-46.jpg

Особое место в череде выпускных заняла добрая традиция группы подготовки к школе. Каждый из ребят посадил дерево, оставив после себя живой символ роста, развития и новых начинаний. Молодые деревья будут расти вместе с детьми, напоминая им о важных шагах на пути к школе.

photo_2026-06-08_09-33-05.jpg

Для участников младших групп по альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК) завершение года стало поводом вспомнить всё, чему они научились за время занятий. Вместе с родителями и педагогом дети осваивали жесты, символы и коммуникативные таблицы, развивая навыки общения и взаимодействия с окружающими.

photo_2026-06-08_09-33-22.jpg

По-настоящему сказочный праздник состоялся у самых маленьких подопечных фонда. Выпускной с шоу мыльных пузырей подарил детям яркие эмоции, радость и атмосферу настоящего волшебства, став красивым завершением насыщенного учёбой года.

photo_2026-06-08_09-34-05.jpg

Ещё одним запоминающимся событием стала «Оранжевая вечеринка» для старших групп по АДК. Участники вместе с родителями подводили итоги года, исполняли песню на языке жестов и отмечали успехи, которых удалось достичь благодаря совместной работе и поддержке друг друга.

Желаем всем тёплого и счастливого лета и ждём новых встреч в следующем учебном году.



Еще по теме

  09.04.2019 700 км за десять дней: новости наших спортивных проектов

«Атлет во благо» Андрей Груничев завершил свой благотворительный забег

Читать полностью →
  01.04.2025 Итоги акции «Мы дарили апельсин»

Делимся результатами традиционной ежегодной акции, которую провёл
фонд «Синдром любви» в Международный день человека с синдромом Дауна

Читать полностью →
  23.03.2020 Добрый сюжет к 21 марта на Первом канале в программе "Доброе утро"

Съёмочная группа побывала на стажировке Арины в банке, на занятиях для взрослых людей с синдромом Дауна в «Даунсайд Ап», на пробежке атлета во благо Анатолия в Нижнем Новгороде и на уроке литературы в Перми

Читать полностью →