Вебинар «Методическое пособие по цифровой грамотности "Интернет и я". Опыт обучения подростков и взрослых с синдромом Дауна»

  01/07/2025

Вебинар «Методическое пособие по цифровой грамотности "Интернет и я". Опыт обучения подростков и взрослых с синдромом Дауна»

Вебинар «Методическое пособие по цифровой грамотности "Интернет и я". Опыт обучения подростков и взрослых с синдромом Дауна»

Приглашаем на вебинар, посвящённый знакомству с методическим пособием по цифровой грамотности «Интернет и я». Оно создано специально для специалистов, работающих с людьми с синдромом Дауна.

▪️ Когда: 4 июля (пятница), 12:00
▪️ Регистрация

На вебинаре вы узнаете:

▪️ Что включает в себя пособие «Интернет и я».
▪️ Как оно создавалось.
▪️ О практике использования пособия в занятиях по цифровой грамотности.
▪️ С какими трудностями сталкивались педагоги при обучении людей с синдромом Дауна работе с цифровыми технологиями.

Мероприятие будет интересно педагогам, родителям, специалистам в сфере инклюзивного образования и всем, кто заинтересован в развитии цифровой доступности для людей с особенностями развития.

Участники вебинара смогут задать вопросы и получить полезные рекомендации от авторов пособия и преподавателей, имеющих практический опыт работы.

Вебинар проводится при поддержке «Лаборатории Касперского».

Еще по теме

  03.04.2026 Приглашаем принять участие в опросе

«Синдром любви» обращается к благополучателям и друзьям фонда с просьбой поделиться своим мнением о нашей работе в этом учебном году.

Читать полностью →
  16.10.2018 «Велес Капитал» провел 11-й благотворительный концерт в пользу детей с синдромом Дауна

В ходе вечера состоялась презентация детского литературно-музыкального проекта «Жужа» – уникального сборника детских песен в исполнении известных музыкантов.

Читать полностью →
  25.04.2017 Врачи МЕДСИ проведут тренинг для волонтеров фонда «Синдром любви»

29 апреля с 10.00 до 16.00 в Москве пройдет тренинг «Первая медицинская помощь», который проведут специалисты АО «Группы компаний «Медси» - партнера фонда «Синдром любви». Курс состоится в рамках волонтерского корпуса, в котором также состоят подростки с синдромом Дауна. 

Читать полностью →