23/11/2018
Благотворительный фонд «Синдром любви» продолжает подводить итоги многолетней работы волонтёров в рамках проекта «Интегративное волонтерство». Добровольцы помогают в координации действий на площадках акций, участвуют в награждении победителей, работают вместе с волонтёрами с синдромом Дауна, проводят различные мастер-классы, презентации о фонде, готовят фото и видеоматериалы и участвуют ещё во многих других акциях. Мы благодарны каждому из них, но хочется отметить вклад наиболее активных и заметных.
Представляем Александру Кадееву, ей 23 года, она работает оператором связи. Александра говорит, что ей необходимо, чтобы то, чем она занималась, было важно для нее и интересно. Все это как раз соединяет в себе волонтерство.
- Интерес к волонтерскому движению появился во время учебы в университете. Я получила необходимые знания и навыки, окончив «Школу волонтера», и начала принимать участие в акциях и мероприятиях. Меня часто спрашивают: «А зачем тебе все это? Неужели тебе некуда девать свободное время?» Но разве можно остаться безучастным, когда вокруг столько всего доброго и интересного?
Волонтерство – отличная школа жизни, ведь оно помогает мне развиваться, думать о том, чему раньше, возможно, я не придавала серьезного значения. Только здесь «отдавая каплю, получаешь океан». Улыбок, слов благодарности, новых компетенций и верных друзей.

О фонде «Синдром любви» я узнала из социальных сетей, увидев анонс семинара «Навыки общения с людьми с синдромом Дауна». В рамках программы «Волонтерство как способ интеграции людей с синдромом Дауна» я приняла участие в различных акциях и мероприятиях фонда. Все мероприятия, которые проводит «Синдром любви», яркие и запоминающиеся. Очень понравился осенний «Добрый грязный трейл». Люблю благотворительные забеги, массу эмоций подарил летний велопробег. Кроме того, мне близка специфика работы фонда, поскольку я не признаю границ и условностей. Синдром Дауна в моем понимании – не приговор, а особенная, солнечная жизнь, позитивные мысли и поток творческой энергии.
Приятно отметить, что в фонде рады каждому, любой может принять участие в том деле, которое ему интересно. Если у волонтеров есть желание и возможность, то им всегда рады, встретят, обучат, расскажут.
Присоединяйтесь к нашей дружной команде добровольных помощников! Если вы хотите стать волонтером благотворительного фонда «Синдром любви», нет ничего проще. Надо всего лишь заполнить и отправить нам анкету волонтера. Мы вам обязательно позвоним!
Текст: Екатерина Ильченко
15.10.2018
В Челябинской области дети с инвалидностью приняли участие в фотопроекте
В Златоусте 38 детей с инвалидностью — подопечных реабилитационного центра — сфотографировали для социального проекта «Мы рядом».
Читать полностью →
28.08.2019
Больше красок – больше улыбок детей с синдромом Дауна: благотворительная онлайн-раскраска «Листопад добра»
На нашем сайте стартовала новая благотворительная акция. Участникам предлагается выбрать любой понравившийся лист на кленовом дереве и «раскрасить» его яркими красками, внеся пожертвование. Цель акции – сбор средств на развивающие программы для детей с синдромом Дауна
Читать полностью →
12.11.2018
Благотворительный турнир по мини-футболу «Mars и «Спорт во благо» собрал более миллиона рублей
В комплексе ЛФК ЦСКА прошел традиционный осенний благотворительный турнир по мини-футболу «Mars и «Спорт во благо» благотворительного фонда «Синдром любви». Целью турнира стал сбор средств на проект «Футбол во имя надежды: Обучение подростков с синдромом Дауна игре в футбол».
Читать полностью →