О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Юные участники забегов STARKIDS соберутся в Сочи, чтобы помочь детям с синдромом Дауна
  29/05/2019

Юные участники забегов STARKIDS соберутся в Сочи, чтобы помочь детям с синдромом Дауна

Юные участники забегов STARKIDS соберутся в Сочи,  чтобы помочь детям с синдромом Дауна

Благотворительный фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» и организаторы крупнейших триатлонных соревнований IRONSTAR вновь стали партнерами в сезоне 2019. И снова юные бегуны выйдут на старты, чтобы помочь детям с синдромом Дауна. Благотворительная цель в этом году – собрать 1 600 000 рублей для участия ребят с синдромом Дауна в первых в их жизни соревнованиях по мини-футболу. В прошлом сезоне, 2018, благодаря совместным усилиям IRONSTAR и БФ «Синдром любви» удалось собрать более 1,2 миллионов рублей в поддержку региональных групп по плаванию для детей синдромом Дауна.

C 31 мая по 1 июня Сочи откроет спортивный сезон и вновь превратится в столицу триатлона. Более 2000 человек из 20 стран стартуют на двух дистанциях – спринт и «полужелезной». Как и в прошлом сезоне – дети на IRONSTAR будут помогать ребятам с синдромом Дауна: 200 рублей с каждого регистрационного взноса от забегов STARKIDS будут направлены в фонд «Синдром любви». Участники STARKIDS соревнуются в беге на двух дистанциях – 500 м и 1000 м.

Айронстар_2.jpg

Но это не единственная благотворительная составляющая на соревнованиях. В течение всего спортивного сезона триатлеты-энтузиасты становятся атлетами во благо фонда «Синдром любви» и посвящают свой старт доброму делу – сбору средств на выбранную ими программу помощи семьям с детьми с синдромом Дауна.

Роза ран.jpg

1 июня в Сочи стартует атлет во благо Васильев Денис. Денис собирает 50 000 рублей для проекта «Коллегиальные психолого-педагогические консультации для семей с ребенком с синдромом Дауна в возрасте 3 - 7 лет». Во время консультаций ребенка обследуют сразу три специалиста (дефектолог, логопед и психолог). По результатам обследования для родителей ребенка составляют индивидуальную программу работы с ребёнком на определённый период.

Также в Сочи стартует  Мария Парфенова. Сбор Марии посвящен той же цели, что и общий сбор средств на IRONSTAR в этом сезоне.

Айронстар.jpg

Чтобы два дня IRONSTAR надолго запомнились маленьким бегунам, их родителям и триатлонистам, фонд создаст настроение праздника: аниматор в костюме фиолетового сердца проведет разминку для участников забегов STARKIDS, а на финише сотрудники фонда «Синдром любви» наградят каждого «короной юного благотворителя». Взрослые смогут приобрести в обмен на пожертвования яркие поясные сумки или просто внести пожертвования в ящик на стойке регистрации детского забега. Также помочь детям с синдромом Дауна можно, внеся пожертвование на сайте фонда «Синдром любви» или при регистрации на взрослые и детские соревнования на сайте IRONSTAR.

Еще по теме

  06.12.2022 В Подмосковье прошел первый выездной Епархиальный турнир по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Московской области со 2 по 4 декабря 2022 года впервые прошел выездной «Епархиальный турнир по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна». В турнире приняли участие спортсмены из 9 субъектов Российской Федерации. Мероприятие прошло при поддержке Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном Совете города Москвы и благотворительного фонда «Синдром любви».

Читать полностью →
  12.07.2017 В Правительстве РФ подписали план мероприятий по содействию развитию волонтерства

Вице-премьер Виталий Мутко подписал документ «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации».

Читать полностью →
  28.03.2018 Стоп, снято! Это было…особенно!

Что можно успеть за 59 секунд? Выпить чашку кофе, пробежать 400 метров за автобусом, сделать 20 вдохов и выдохов, признаться в любви или… попробовать изменить мир к лучшему!

Читать полностью →
Главная Новости Юные участники забегов STARKIDS соберутся в Сочи, чтобы помочь детям с синдромом Дауна