«Футбол для детей с синдромом Дауна» - это первая инициатива в России связанная с этим видом спорта среди людей с синдромом Дауна. Спортивные группы по футболу для детей организованы благотворительным фондом «Даунсайд Ап» в содружестве с Российским государственным социальным университетом (РГСУ). В 2017 году инициативу поддерживает международная программа FIFA «Футбол ради надежды».
В рамках программы в спортивных группах по футболу занимается 30 ребят с синдромом Дауна в возрасте от 7 до 21 года. Тренировки проходят 2 раза в неделю, ребята разделены на группы по возрасту. Ведется разработка методики по организации и проведению футбольных тренировок для детей с синдромом Дауна.
Приглашаем мальчишек и девчонок от 6-7 лет.
Пишите: a.daunis@downsideup.org
Антон Мысляев - необычный волонтер с синдромом Дауна, который ежедневно доказывает: инвалидность не преграда ни для социальной активности, ни для помощи другим.
16 июня на стадионе «Торпедо» в Мытищах в четвёртый раз прошёл инклюзивный фестиваль «Спорт для всех».
Марьяне предстоит совершить особенный поступок – она пробежит три тяжелых забега подряд: марафоны 6 мая в Праге и 28 мая на озере Эльтон, ультратрейл протяженностью 55 километров в Никола Ленивце 17 июня.
Необходимые для работы сайта файлы cookie. Не могут быть отключены.
Помогают нам понимать, как посетители взаимодействуют с сайтом.
Используются для показа релевантной рекламы и отслеживания эффективности рекламных кампаний.