03/03/2017
Австралийская модель Мэделин Стюарт с синдромом Дауна продолжает «делать себе имя» в индустрии моды. На этот раз 20-летняя девушка представила на прошедшей Неделе моды в Нью-Йорке собственную линию авангардной одежды под названием «21 причина ПОЧЕМУ» от Мадлен Стюарт».
Показ коллекции состоялся во время fashion-марафона «Все сердца» (All Hearts), где она выступила вместе с другими международными дизайнерами. Юная модель поразила гостей дерзкими, яркими и цветными нарядами ее новой марки одежды. У всех девушек, которые сопровождали на подиуме Стюарт, волосы были собраны в прическу в виде высокого «конского хвоста», а на лица нанесен необычный макияж с блестками, сообщает DailyMail.

Коллекцию Мэделин можно описать как «отражение ее собственной повседневной жизни». Это современная, стильная, дерзкая одежда для женщин, прекрасно подходящая для повседневного использования, а также модная и универсальная для вечера, проведенного вне города. Показом на Неделе моды рекламная компания Мэделин не ограничивается. Девушка планирует принять участие в нескольких шоу-программах для модельеров. Стюарт также поддерживает несколько благотворительных мероприятий.
2017-й станет для Мэделин годом очень плодотворной работы. Девушка уже заявлена как участница престижных Недель моды в Париже, Лос-Анджелесе и Денвере. Кроме того, она посещает различные мероприятия в качестве специального гостя, чтобы собственным примером вдохновлять других людей и доказывать, что мечты сбываются. И для этого нет никаких преград. А на 2018 год у девушки еще более грандиозные планы. Она хочет выпустить свой документальный фильм.

Успех к Мэделин, которая всю жизнь мечтала о карьере профессиональной модели, пришел не сразу. Ради своей цели будущая звезда подиумов похудела на 18 килограммов, занялась спортом и танцами. Девушку по всем поддерживает ее мама. И вложенные усилия не прошли даром. Сегодня у Мэделин два контракта – со спортивным брендом Manifesta, а также с компанией по изготовлению и продаже сумок EverMaya. У девушки более 100 тысяч подписчиков в Instagram и почти полмиллиона в Facebook.
23.08.2018
Пик оптимизма: дети с синдромом Дауна покорили вершины скалодрома
Иногда, чтобы покорить собственный Эверест, даже уезжать из Москвы не нужно. Отличные горы и горки есть прямо в Сокольниках, на скалодроме «Лаймстоун». Именно туда в выходной день выбрались 8 ребят с синдромом Дауна, которые горы видели только в кино или из окна туристического автобуса.
Читать полностью →
28.03.2019
Надежда Папудогло: «Любите любых» – это напоминание каждому из нас»
Интервью главного редактора онлайн-журнала «Мел» Надежды Папудогло о том, почему надо помогать просто так, не дожидаясь, когда кто-то это сделает за нас
Читать полностью →
31.05.2017
Дети с синдромом Дауна сняли трогательный ролик для летчика
Воспитанники киностудии BIGfilm и пилот «Белавиа» Федор Тупица пока не знакомы. Но совсем недавно семь малышей-актеров с синдромом Дауна посвятили ему видеоролик. Это детское «спасибо» за помощь проекту «Инклюзивным фильмам быть!»
Читать полностью →