26/11/2024
В рамках фестиваля спортсмены с синдромом Дауна покажут свои
достижения в лёгкой атлетике, мини-футболе, спортивной и художественной
гимнастике и танцах.
Цель мероприятия – просвещение общества о
спортивных возможностях людей с дополнительной хромосомой.
Зарегистрироваться на фестиваль и узнать подробности можно здесь.
Одновременно с фестивалем пройдёт благотворительный праздник,
приуроченный к Международному дню благотворительности «Щедрый
вторник».
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
26.07.2017
Исследование: общество привыкает к людям с ограниченными возможностями
Общество привыкает к людям с ограниченными возможностями — дружественное отношение к ним становится проявлением «хорошего тона», но до цивилизованного отношения к инвалидности России пока далеко.
Читать полностью →
08.05.2018
История про Сашу, который очень любит Путина
Саше Зобнину 24 года. В прошлом - серьезное увлечение тяжелой атлетикой, пока не закрылся тренажерный зал. С тех пор молодой человек предоставлен самому себе. Хорошо, что недавно в Кирове открылся клуб для людей с ментальными нарушениями. Это единственное место, где с ребятами с особенностями развития занимаются. А еще у Саши есть Кумир. Именно так, с большой буквы. Статус обязывает.
Читать полностью →
09.10.2018
«Футболу во благо» в Волгограде быть!
На призыв о создании секции футбола для детей с особенностями развития Волгограде откликнулись 11 волгоградский семей, имеющих детей с синдромом Дауна.
Читать полностью →