13/10/2020
Среди атлетов наши новые друзья-спортсмены Евгений Никитин и Владимир Вольпер. Как и все наши атлеты, они посвятили свое участие в IRONSTAR SOCHI помощи детям с синдромом Дауна.
В первый же день соревнования 9 октября в детской части соревнование на STARKIDS планировался детский забег для ребят с синдромом Дауна и их родителей. Это одиннадцать семей из Сочи, которые занимаются в НКО «Воссоединение».

Из-за эпидемиологической обстановки забег заменили веселые квесты. Радости юных любителей спорта это не помешало.
А мы поддерживали всех наших спортсменов и любителей с Фиолетовым сердцем, символизирующим фонд «Синдром любви».


Гонку Евгений провел в ретро-стиле, в экипировке, соответствующей 80-м годам.
Поддержать инициативу Евгения вы можете по ссылке. https://sportvoblago.ru/avb/atlet-vo-blago/28403/
Владимир Вольпер вышел на старт «полужелезной» дистанции тоже с особой миссией. Он собирает 50 000 рублей для Брянского центра развития детей «Гармония» на программу «Физкультура без границ». Владимир активно занимается спортом сам, развивает спорт в своем городе и уже давно помогает особенным детям. Сейчас собрано 30 000.

Поучаствовать в сборе нашего атлета можно по ссылке. https://sportvoblago.ru/avb/atlet-vo-blago/24823/
IRONSTAR проходит в Сочи уже шестой раз, и третий раз в соревновании участвует наша команда. Мы благодарим наших атлетов и желаем им достичь своих целей и еще раз говорим спасибо всем участвующим в спортивных мероприятиях с благотворительной целью!

12.10.2018
«Мама, нам и так, по-моему, хорошо»
Октябрь - Всемирный месяц осведомленности о синдроме Дауна. Своей историей, переживаниями и ожиданиями поделилась Ольга Лучникова, мама восьмилетней Серафимы.
Читать полностью →
17.10.2024
В Москве открылась выставка «Связанные добром»
16 октября 2024 года в саду имени Н. Э. Баумана в Москве состоялось открытие бесплатной фотовыставки «Связанные добром», приуроченной к четырёхлетию благотворительного сервиса на портале mos.ru.
Читать полностью →
09.08.2017
Федеральный реестр позволит активнее интегрировать инвалидов в общество
Федеральный реестр инвалидов (ФРИ), разработчиком и оператором которого выступает Пенсионный фонд России, призван максимально активно интегрировать и реабилитировать людей с ограниченными возможностями в общество.
Читать полностью →