О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов выступили на благотворительном концерте в поддержку детей с синдромом Дауна
  24/04/2019

Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов выступили на благотворительном концерте в поддержку детей с синдромом Дауна

 Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов выступили на благотворительном концерте в поддержку детей с синдромом Дауна

23 апреля инвестиционная компания «Велес Капитал» провела благотворительный концерт в пользу детей с синдромом Дауна. Перед гостями в арт-пространстве I Van Gogh выступили Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов, рок-группа «Частный случай».

«Велес Капитал», одна из старейших инвестиционных компаний России, уже в двенадцатый раз организует благотворительный музыкальный вечер в пользу детей с синдромом Дауна. За это время благодаря пожертвованиям удалось привлечь более 6 миллионов рублей.



Писатель, певица, член попечительского совета «Даунсайд Ап» Амария Рай (слева); основатель и президент виноторговой компании Palais Royal  Юлия Евдокимова

Открыла вечер Амария Рай, писатель, певица, член попечительского совета «Даунсайд Ап» и соорганизатор концерта. Организатором в этом году также выступила виноторговая компания «Palais Royal». Собранные на концерте «Частного случая» средства будут вложены в развитие программы дневной занятости для молодых людей с синдромом Дауна, которая была недавно была открыта в «Даунсайд Ап».

0115.jpg

– На этой группе мы учим ребят старше восемнадцати лет финансовой и компьютерной грамотности, – рассказала перед началом концерта Анна Португалова, директор «Даунсайд Ап» и член Совета фонда «Синдром любви», – учим их осознавать и отстаивать свою позицию; учим справляться с различными жизненными ситуациями.

Открывая вечер, Анна рассказала гостям и о других возможностях помощи детям и молодым людям с дополнительной хромосомой, и одна из самых важных – предоставить интересные площадки для регулярных визитов ребят, где они могли бы знакомиться с разными профессиями, участвовать в работе как волонтеры. На предложение такого сотрудничества многие откликнулись в этот же вечер: гости подходили к Анне и делились своими идеями.

0076.jpg

– Это уже двенадцатый благотворительный концерт в поддержку людей с синдромом Дауна, – говорит Ирина Меньшенина, директор фонда «Синдром любви», – и многие наши гости приходят на эти концерты каждый год. Сегодня был не просто концерт, а встреча старых друзей, которых объединяет такое общее дело.

Музыканты исполнили свои самые известные хиты, такие как «Что ты имела в виду», «Шла Саша по шоссе», «Генералы песчаных карьеров».

Всего за вечер, благодаря гостям, было собрано 344 100 р. Спасибо всем участникам и организаторам!

Еще по теме

  28.11.2024 Наша Театральная мастерская приняла участие в VIII Всероссийском конкурсе искусств «Особые таланты – 2024»

За участие в конкурсе актёрам с синдромом Дауна вручили сертификат «Особые
таланты».

Читать полностью →
  27.01.2017 Предприниматель пробежит марафон в поддержку детей с синдромом Дауна

Предприниматель Петр Зозуля намерен пробежать 360 километров по трассе Анапа—Сочи. Акцией «Жизнь.Перезагрузка» он планирует собрать более 360 тысяч рублей, по рублю на каждый метр пути. Полученная от забега сумма будет полностью перечислена в благотворительный фонд «Синдром любви».

Читать полностью →
  17.04.2017 В Москве прошел турнир по мини-футболу в поддержку детей с синдромом Дауна

16 апреля 2017 года, в комплексе ЛФК ЦСКА прошел традиционный весенний благотворительный турнир по мини-футболу «СПОРТ ВО БЛАГО» в поддержку детей с синдромом Дауна. Цель турнира – собрать средства на проект «Футбол во имя надежды»: обучение подростков с синдромом Дауна футболу. 

Читать полностью →
Главная Новости Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов выступили на благотворительном концерте в поддержку детей с синдромом Дауна