Американец с синдромом Дауна получил синий пояс по бразильскому джу-джитсу

  19/07/2017

Американец с синдромом Дауна получил синий пояс по бразильскому джу-джитсу

Американец с синдромом Дауна получил синий пояс по бразильскому джу-джитсу

Американец Джордан Боллхофер с синдромом Дауна давно занимается единоборствами. Молодой человек живет и тренируется в маленьком городке Варшава (штат Индиана, США). Джордан обладает двумя поясами NAGA, а также множеством наград с других соревнований.

Совсем недавно, главный тренер Дэйвид Самптер вручил Джордану синий пояс по бразильскому джу-джитсу: «Джордан тренируется с нами с 2009 года. Он начал с тренировок ММА, где достиг уровня коричневого пояса. Принял участие во множестве турниров по грэпплингу. Благодаря упорному труду он завоевал два пояса по грэпплингу. Этот парень - настоящая мотивация для всех. Он доказывает, что все могут заниматься джу-джитсу», передает сайт haysport.ru.

Бразильское джиу-джитсу (порт. Jiu-Jitsu Brasileiro) — боевое искусство и международное спортивное единоборство, основой которого является борьба в партере, а также болевые и удушающие приемы. Это искусство возникло в начале ХХ-го столетия. Джиу-джитсу основывается на принципе, по которому человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника, используя надлежащую технику, и победить его. 

Еще по теме

  19.09.2019 Воронежский гимнаст c синдромом Дауна готовится стать мастером спорта

Титулованный российский спортсмен, в активе которого больше 100 медалей на различных соревнованиях, выполнил нормативы мастера спорта для лиц с интеллектуальными нарушениями. Дело только за документальным оформлением звания

Читать полностью →
  23.03.2018 08:00:00 В Москве прошла презентация детской книги о синдроме Дауна «ХромоСоня»

Светлана Нагаева, которая одновременно и автор, и иллюстратор издания, прежде всего, представила гостям своего сына Тимура. Рождение мальчика, у которого синдром Дауна, и подтолкнуло маму четверых детей написать книгу о хромосомах.

Читать полностью →
  25.06.2019 «Самое сложное - отпустить первый раз»

Руководитель региональной общественной организации инвалидов «Лицом к миру», мама ребенка с синдромом Дауна Наталия Жужнева рассказала, почему в поездках по городу не обходится сейчас без советов дочери, а также о том, что такое «Школа жизни»

Читать полностью →