О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная › Новости › «Атлет во благо» Алина Ромашова совершила свой первый забег с велоприцепом
  25/09/2017

«Атлет во благо» Алина Ромашова совершила свой первый забег с велоприцепом

«Атлет во благо» Алина Ромашова совершила свой первый забег с велоприцепом

В рамках Космического марафона, который прошел в городе Королев, Алина Ромашова – «атлет во благо» благотворительного фонда «Синдром любви» совершила свой первый забег с велоприцепом. Спортсменка пробежала 10 км с мальчиком с синдромом Дауна - Васей Булгаковым, который уже имеет значительный опыт участия в забегах такого интересного формата. Вместе с папой Вася не раз преодолевал большие расстояния, сидя в специальной беговой коляске. Вот и на этот раз Денис Булгаков (папа мальчика) решил поддержать Алину с Васей и пробежать ту же дистанцию.


Алина Ромашова: «Бежать было тяжело, но Вася помогал, высовывался, подбадривал, желал сил. Могу сказать, что с коляской тяжело, чувствуется нагрузка, ответственность, но мне кажется такое стоит каждому сделать хотя бы раз в жизни».

Денис Булгаков: «Алина как кузнечик скачет, я за ней пыхчу как паровоз или старый космический корабль. Старт очень понравился, все было круто».


Несмотря на то, что бежать с велоприцепом в 40 кг – дело нелегкое, наши спортсмены финишировали вместе за 58 минут! Последние 100 метров пути Вася преодолел самостоятельно. Мальчик также принял участие в детском забеге. Поддержать Алину, Васю и Дениса в Королев приехал волонтер «Синдром любви» Стас Богданов – молодой человек с синдромом Дауна. Стас проникся идеей бега и в скором времени планирует покорять свои дистанции.

За возможность совершить этот маленький подвиг во благо благодарим организаторов SPACE Marathon, которые поддержали наших ребят бесплатным участием в марафоне.

«Атлет во благо» Алина Ромашова собирает средства на программу психологической поддержки родителей маленьких детей с синдромом Дауна. И этот космический забег поможет ей в достижении цели в 295000 рублей. Вы можете поддержать поступок Алины и семьи, в которых воспитываются дети с синдромом Дауна, сделав пожертвование на платформе «Сделай!»


Еще по теме

  09.06.2026 В «Синдроме любви» подвели итоги учебного года

В конце мая – начале июня в фонде традиционно проходят мероприятия, посвящённые завершению учебного года.

Читать полностью →
  02.05.2017 Дизайнер из США создает очки для людей с синдромом Дауна

Мария Деллапина из Бертона, штат Огайо, воспитывает четверых детей. У одной из дочерей синдром Дауна. Когда малышке Эрин было полтора года, врачи обнаружили у девочки проблемы со зрением. Встал вопрос о подборе очков.

Читать полностью →
  27.06.2018 Родителям детей с инвалидностью сохранят возраст выхода на пенсию

Повышение пенсионного возраста, предложенное правительством, не касается родителей детей-инвалидов. 

Читать полностью →
Главная › Новости › «Атлет во благо» Алина Ромашова совершила свой первый забег с велоприцепом