09/06/2026
За это время подопечные «Синдрома любви» вместе с педагогами и специалистами проходят большой путь, который складывается из ежедневной работы, новых навыков, достижений и важных личных побед.
Выпускной сезон этого года объединил сразу несколько ярких событий, каждое из которых стало поводом подвести итоги и отметить успехи детей и их семей.
Одним из таких событий стал выпускной в мастерских «Синдрома любви». Здесь в течение года участники осваивали новые трудовые навыки, создавали сувениры, шили полотенца и шоперы, а также принимали участие в интересных совместных проектах. Выпускной стал возможностью вспомнить самые значимые достижения и результаты работы мастерских.

В группе поддерживающего обучения дети вместе с родителями и близкими создавали памятные дизайнерские футболки с использованием природных материалов. Обычные листья превратились в основу для оригинальных авторских принтов, а совместное творчество стало ещё одним способом провести время вместе и сохранить воспоминания о прошедшем учебном годе.

Особое место в череде выпускных заняла добрая традиция группы подготовки к школе. Каждый из ребят посадил дерево, оставив после себя живой символ роста, развития и новых начинаний. Молодые деревья будут расти вместе с детьми, напоминая им о важных шагах на пути к школе.

Для участников младших групп по альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК) завершение года стало поводом вспомнить всё, чему они научились за время занятий. Вместе с родителями и педагогом дети осваивали жесты, символы и коммуникативные таблицы, развивая навыки общения и взаимодействия с окружающими.

По-настоящему сказочный праздник состоялся у самых маленьких подопечных фонда. Выпускной с шоу мыльных пузырей подарил детям яркие эмоции, радость и атмосферу настоящего волшебства, став красивым завершением насыщенного учёбой года.

Ещё одним запоминающимся событием стала «Оранжевая вечеринка» для старших групп по АДК. Участники вместе с родителями подводили итоги года, исполняли песню на языке жестов и отмечали успехи, которых удалось достичь благодаря совместной работе и поддержке друг друга.
Желаем всем тёплого и счастливого лета и ждём новых встреч в следующем учебном году.
23.06.2021
«Хочу на работу!»: секреты видеографа
Семейный видеограф Татьяна Галахова учит Ивана Настасова и Фёдора Богданова тонкостям своей профессии
Читать полностью →
06.04.2018
Акция #мыдарилиапельсин: почти миллион на развитие детей с синдромом Дауна
Более 800 участников благотворительной акции #МЫДАРИЛИАПЕЛЬСИН фонда «Синдром любви» получили заряд бодрости и подарили детям с синдромом Дауна весеннее настроение, собрав около 1 миллиона рублей на развивающие программы для детей с синдромом Дауна.
Читать полностью →
25.09.2018
В Орле показали инклюзивный спектакль об особых людях
Это история для тех, кто боится общения с особенными людьми, для тех, кто собирается стать волонтером, и для тех, кто хочет понять мир особенных людей.
Читать полностью →