12/11/2018
10 ноября 2018 года в комплексе ЛФК ЦСКА прошел традиционный осенний благотворительный турнир по мини-футболу «Mars и «Спорт во благо» благотворительного фонда «Синдром любви». Целью турнира стал сбор средств на проект «Футбол во имя надежды: Обучение подростков с синдромом Дауна игре в футбол».
За один футбольно-благотворительный день на добрые цели удалось собрать значительную сумму – 1 580 000 рублей.
Генеральным партнером турнира выступила компания Mars.
В игре приняли участие 14 команд, среди которых 12 - ведущие компании: Mars, ООО Джонсон&Джонсон, ООО «Эйч-эс-би-си банк (РР)», Clifford Chance CIS Ltd, ОТП Банк, ПАО РОСБАНК, ООО «Арена» (NO ONE), KDL, VISA, АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ», ООО "ПепсиКо Холдингс", Бейкер и Макензи – Си-Ай-Эс, Лимитед.
1 команда была представлена редакцией официального информационного партнера турнира портала «Чемпионат».

На поле вышла и сборная родителей детей с синдромом Дауна. За команду выступил экс-участник группы «Отпетые мошенники» Гарик Богомазов.
Турнир открыла добрая традиция – команды на поле вывели ребята с синдромом Дауна, которые сами посещают занятия в группах по футболу. Чуть позже ребята с тренером провели открытую тренировку, к которой смогли присоединиться дети гостей и участников турнира.
Судейство на нескольких полях турнира осуществляла Московская коллегия футбольных арбитров. Возглавил судейскую бригаду – Михаил Айсин.
Атмосфера в ЛФК ЦСКА была дружеской, но только до свистка арбитра, открывающего матчи. На поле все было серьёзно. Участники показали отличную физическую подготовку и самую высокую степень спортивного азарта. Уступать просто так никто не собирался. Лидерами по количеству голов в играх первого этапа стали команда редакции «Чемпионат» – 11 мячей и команда ООО «Арена» (NO ONE) – 9 мячей в ворота соперников!

В перерыве состоялся, пожалуй, самый долгожданный и волнительный матч турнира – юные футболисты с синдромом Дауна сыграли со сборной капитанов команд. Счет получился 3-1 в пользу команды юных спортсменов! Ребята тренируются в рамках социальной программы FIFA «Футбол во имя надежды» и Российского государственного социального университета.
Победителями турнира стала команда редакции «Чемпионат». Хотя интрига сохранялась до последнего.
Фонд “Синдром любви” поздравляет победителей!
Мы благодарим всех участников турнира за искреннее желание поддержать семьи, в которых растут дети с синдромом Дауна! Благодаря вам нам всем удалось сделать большое и доброе дело, а ребята получат возможность продолжить заниматься любимым видом спорта в рамках программы «Футбол для детей с синдромом Дауна» — это первая инициатива в России, связанная с этим видом спорта.
Победителями осеннего турнира MARS и «СПОРТ ВО БЛАГО» стали:
1 место – редакция «Чемпионат»;
2 место – ООО «Эйч-эс-би-си банк (РР)»;
3 место – ООО «Арена» (NO ONE);
Лучший защитник и виртуоз чеканки – Кучеров Александр, ООО «Арена» (NO ONE);
Лучший бомбардир – Медов Динар, редакция «Чемпионат;
Лучший вратарь – Абакумов Андрей, ООО «ПепсиКо Холдингс»;
Лучшая команда болельщиков – ООО «Арена» (NO ONE).

Поздравляем и выражаем благодарность всем командам за участие:
- 4 место - ООО «ПепсиКо Холдингс»;
- 5 место - ООО «Джонсон&Джонсон»;
– 6 место – Mars;
– 7 место - ПАО РОСБАНК;
- 8 место - Бейкер и Макензи – Си-Ай-Эс, Лимитед;
- 9 место - Clifford Chance CIS Ltd;
- 10 место - АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ»;
- 11 место - ОТП Банк;
- 12 место – VISA;
- 13 место – KDL;
- 14 место – команда родителей.

Благодарим за помощь в проведении турнира
Наших «призовых» партнеров: ООО «СПЛАТ-КОСМЕТИКА», Сеть кофеен «Шоколадница», Luhta Fashion Group LLC, ООО "ПепсиКо Холдингс", Отель «Катерина Сити», Москва, Amway.
Медицинского партнера – АО Группу компаний «Медси».
Технического партнера – ООО «Авто-ПЭК».
Информационного партнера – портал Чемпионат.com
Благодарим судейскую бригаду, игроков, болельщиков, гостей, волонтеров и зрителей!
Мы все – молодцы, мы все немножко чемпионы!
А главное, вместе мы делаем мир добрее!
09.10.2017
300 км в поддержку людей с синдромом Дауна
«Атлет во благо» Вера Маркарова в течение трех недель планирует пробежать 300 км и собрать 100 000 рублей на психологическую поддержку семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна.
Читать полностью →
20.04.2018
«Синдром любви» поздравляет ребят из театральной мастерской Даунсайд Ап
В Москве подвели итоги открытого фестиваля детских, юношеских, молодежных театральных студий, театров-студий «Точка_Точка_Запятая». В течение пяти дней свои работы показывали около 130 творческих коллектива, девять из которых стали дипломантами, а еще восемь были удостоены звания «лауреата». Среди них и театральная мастерская Даунсайд Ап, которую поддерживает благотворительный фонд «Синдром любви».
Читать полностью →
21.03.2019 13:00:00
«У нас всех есть особенности»
21 марта отмечают Международный день человека с синдромом Дауна. В России от таких новорожденных стали реже отказываться в роддомах, но на улицах людей с синдромом по-прежнему не встретишь. Первый заместитель генерального директора компании Mail.ru Group Дмитрий Сергеев рассказал Ольге Алленовой о том, какие нужны перемены, чтобы его дочь Вера и другие дети с синдромом Дауна были приняты обществом.
Читать полностью →