Благотворительный весенний забег «Спорт во благо» пройдет в московском Главном ботаническом саду

  25/04/2019

Благотворительный весенний забег «Спорт во благо» пройдет в московском Главном ботаническом саду

Благотворительный весенний забег «Спорт во благо» пройдет в московском Главном ботаническом саду

Благотворительный фонд «Синдром любви» приглашает всех жителей и гостей Москвы открыть беговой сезон и прикоснуться к настоящему весенне-летнему чуду изменения жизни к лучшему. 25 мая 2019 года пройдет традиционный благотворительный забег «Спорт во благо».

Весенний благотворительный забег «Спорт во благо» состоится в одном из самых зелёных уголков Москвы - в Главном ботаническом саду им. Н.В. Цицина РАН. Цель мероприятия – сбор средств на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна.

34508471551_be8d4577cb_o.jpg

В этот день впервые на весеннем забеге «Спорт во благо» каждый может почувствовать себя не только «бегуном во благо», но и «североходцем во благо».

Остается только выбрать свою дисциплину для участия и дистанцию. Самые маленькие спортсмены смогут «пробежать» самостоятельно или на руках родителей свои первые 50 метров без определения победителей.  Дети постарше попробуют свои силы на дистанциях 300 м, 600 м, 3 км и 7 км.

34523057271_0e9ccdb641_o.jpg

Взрослым участникам предлагаются 4 дистанции на выбор: 3 км, 7 км, 14 км или 21 км. А команды партнеров фонда примут участие в эстафете 4х300 м и полумарафоне 3х7 км.

Новая дисциплина этого дня – северная ходьба – открывает дистанции на 3 и 7 км для взрослых участников. Соревнования по северной ходьбе пройдут при поддержке Российской федерации северной ходьбы.

Конечно, обладатели богатой фантазии смогут оттянуться в костюмированном забеге FUN RUN. Кто готов бросить всем вызов и стать героем этого дня?  Открывайте бабушкин сундук, там обязательно найдется что-то интересное!

Окончание регистрации – 22 мая или по достижении лимита участников.

Медицинская справка обязательна!

Регистрация открыта на сайте «Спорт во благо» https://www.sportvoblago.ru/events/blagotvoritelnyy-vesenniy-zabeg-sport-vo-blago/

 

Еще по теме

  16.09.2020 STARKIDS в Самаре: дети помогают детям

В детском забеге в Самаре примут участие дети с синдромом Дауна, подопечные Самарской областной общественной организации «Организация поддержки людей-инвалидов с синдромом Дауна и их семей "Самарские солнышки"»

Читать полностью →
  21.12.2020 Интервью с волонтёром «Синдрома Любви» Юлей Дементьевой

Уже на протяжении нескольких лет у нашего фонда действует уникальная программа интегративного волонтёрства. От привычных форм волонтёрства она отличается тем, что наряду со всеми в ней принимают участие люди с синдромом Дауна

Читать полностью →
  06.11.2018 Дети с синдромом Дауна выведут игроков «Спартака» перед матчем с «Рейнджерс»

8 ноября футбольный клуб «Спартак-Москва» вновь примет участие в благотворительной акции #ФУТБОЛВОБЛАГО фонда «Синдром любви». Перед началом матча группового турнира Лиги Европы против «Рейнджерс» игроков красно-белых выведут на поле стадиона «Открытие Арена» 11 мальчиков и девочек с синдромом Дауна из группы по футболу.

Читать полностью →