Благотворительный фонд «Синдром любви»: 4 года помощи людям с синдромом Дауна

Благотворительный фонд «Синдром любви»: 4 года помощи людям с синдромом Дауна

19/06/2020

1.jpeg

20 июня – День рождения Благотворительного фонда поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви».  К этому дню фонд подготовил инфографику, которая поможет рассказать о деятельности фонда и о его самых важных достижениях и проектах за этот период. Фонд собирает средства на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна и их близких, тем самым поддерживая системные изменения в нашем обществе.  

За четыре года фонд смог привлечь более 15 000 человек стать его сторонниками и внести пожертвование в поддержку людей с синдромом Дауна. 290 человек стали волонтёрами фонда «Синдром любви» и помогают на мероприятиях, регулярно сопровождают молодых людей с синдромом Дауна, общаются с ними, проводят мастер-классы, помогают фонду интеллектуально – фотографируют, пишут, ищут информацию, ведут мероприятия, рассказывают о фонде и многое-многое другое. 

Поздравить нас и внести пожертвование можно тут -  на платформе «Включите сердце»


4.jpeg

«Включите сердце» и «Атлет во благо» – две собственные платформы фонда для волонтёрского фандрайзинга, теперь любой желающий может выбрать близкую ему идею для привлечения средств в поддержку программ для людей с синдромом Дауна и начать помогать, посвящая свои спортивные достижения или просто личный повод благотворительности.

Для изменения отношения к людям с синдромом Дауна фонд ведёт масштабную просветительскую деятельность, рассказывая о людях с дополнительной хромосомой и вовлекая их в качестве активных участников просветительских проектов. Именно такими стали кампании «Мы все особенные», «Любите любых», фотовыставка в парке «Зарядье», восхождение на Килиманджаро, #Футболвоблаго и многие другие. Аудитория просветительских проектов составила более чем 10 млн. чел. 

2.jpeg

75 организаций – крупный, средний и малый бизнес, СМИ, государственные организации – стали партнёрами фонда и оказывают ему регулярную поддержку – финансовую, волонтёрскую, информационную, консультативную. 16 НКО по всей России получили за этот период финансовую и методическую поддержку фонда.  

3.jpeg

Нас  уже поздравили попечители фонда, сказав невероятно верные и точные слова о наших достижениях и победах, о наших планах, задачах и целях.

Дмитрий Сергеев, глава Попечительского совета фонда «Синдром любви», генеральный директор Aliexpress Россия:

Фонд «Синдром любви» принял на себя важную миссию – участие в построении для людей с синдромом Дауна общества, в котором их принимают. Я поздравляю фонд с Днём рождения и благодарю всю команду фонда за ваш титанический труд. Желаю фонду и нам всем огромных успехов! Пусть наступит тот момент, когда, пусть даже не все, но, надеюсь, многие люди с синдромом Дауна смогут чувствовать себя в обществе не чужими, когда они смогут находить себе работу, смогут быть полноценными участниками социума, мы поймем, что все это было не зря. Многое уже сделано, но многое еще впереди, и мы на верном пути.

Алексей Гнедовский, попечитель фонда «Синдром любви», генеральный директор инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал»:

Я знаю основателей фонда «Синдром любви» много лет. Фонд продолжает инициативы по поддержке людей с синдромом Дауна, начатые почти четверть века назад в России благотворительной организацией «Даунсайд Ап». В любые времена – самые трудные и кризисные – эти люди, не опуская рук, занимаются привлечением средств на программы помощи людям с синдромом Дауна и оказывают эту помощь семьям безвозмездно. Ежедневная кропотливая работа фондов дает феноменальные результаты: мы видим людей с синдромом Дауна, ведущих полноценную жизнь, активных, общительных. Каждый такой человек – победа, на счету фонда их сотни. И речь идет не только о них, но и о членах семей, в которых растет особенный ребенок и которые нуждаются в поддержке в первую очередь, об обществе, в котором меняется отношение к особенным людям. 

Мы наблюдаем сегодня, как все больше детей с синдромом Дауна остаются в семьях – уровень социального сиротства снизился, как восходят первые ростки приятия людей с особенностями в развитии, как происходит их интеграция в общество. Растет информированность общества, меняется отношение, появились инклюзивные школы, люди с синдромом Дауна добиваются успехов в спорте, в творчестве. Все это – очень большие достижения, и, конечно, они стали возможными благодаря благотворительным организациям и доброй воле людей – доноров, выделяющих средства на поддержку образовательных, развивающих и просветительских программ фондов. В день рождения я хотел бы пожелать «Синдрому любви» объединить вокруг себя как можно больше настоящих друзей и единомышленников, небезразличных к будущему людей с синдромом Дауна в России.

5.jpeg

Благотворительный фонд «Синдром любви» выражает самую тёплую благодарность всем, кто вносит пожертвования в фонд, является волонтёром, другом и помощником в деятельности фонда, тем самым меняя жизнь людей с синдромом Дауна в нашей стране к лучшему. Спасибо, что вы с нами! 


×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!