Чем дальше в лес — тем больше добра

Чем дальше в лес — тем больше добра

04/02/2020

В преддверии Нового года фонд «Синдром любви» традиционно провел благотворительные мероприятия и акции по сбору средств на программы поддержки людей с синдромом Дауна. С декабря 2019 года по январь этого года сотни людей объединялись, чтобы дать ребятам с синдромом Дауна шанс на яркую и полноценную жизнь. 

Партнеры, друзья фонда, частные благотворители и волонтеры приняли участие в нескольких мероприятиях: дарили детям подарки, компании-партнеры приглашали к себе в офис на новогодние благотворительные ярмарки, где сотрудники приобретали за пожертвования сувениры, выполненные ребятами с синдромом Дауна, пользователи интернета вносили пожертвования на сайте фонда. Также наши друзья и партнеры принимали участие во Всероссийской социальной инициативе «Благотворительность вместо сувениров» - компании отказались от покупки новогодних сувениров в пользу фонда «Синдром любви». И, конечно же, мы все вместе зажигали шары на елках в волшебном виртуальном лесу. Всего в ходе новогодних мероприятий и акций нам удалось собрать 2 363 460 рублей (денежные и товарные пожертвования) на программы поддержки людей с синдромом Дауна. 

За предновогоднюю поддержку ребят с синдромом Дауна бы говорим СПАСИБО нашим партнерам:

  • Компании Shell – за участие в акции «Благотворительность вместо сувениров»;
  • ГК «Спектрум» – за приобретенные открытки с рисунками детей с синдромом Дауна; 
  • Компании Mattel – за предоставленные подарки (игрушки, наборы, куклы), которые вручали детям с синдромом Дауна на новогодних утренниках в «Даунсайд Ап»; 
  • Компании ООО «Талос Констракшн» – за предоставленные подарки (игровые наборы), которые вручали детям с синдромом Дауна на новогодних утренниках в «Даунсайд Ап»; 
  • Компании АО «Орика СиАйЭс» – за новогодние украшения для Центра сопровождения семьи «Даунсайд Ап» и торты; 
  • Компании ООО «ТД Айсберри» – за предоставленное мороженое, которое вручали детям с синдромом Дауна на новогодних утренниках в Центре сопровождения семьи «Даунсайд Ап».


Результат 1280x960.png

С 9 декабря 2019 по 31 января 2020 года по ежегодной традиции мы провели благотворительную онлайн-акцию «Чем дальше в лес». Ее участники зажигали игрушки на виртуальных елках. Каждая игрушка – подарок ребенку с синдромом Дауна, который поможет ему научиться говорить, подготовиться к детскому саду/школе или общаться со сверстниками. В ходе акции нам удалось собрать 684 616 рублей. И в этом нам помогали сотни неравнодушных людей – 533 человека приняли участие в онлайн-акции. Средняя сумма пожертвования составила 1285 рублей

Все участники могли оставлять свои добрые пожелания детям с синдромом Дауна и их близким. Мы собрали несколько самых интересных: 

«Дорогой друг! С Новым Годом! Пусть в новом году вера в свои силы и энергия на все запланированное будут всегда с тобой!!!», - Мария Буренина, сотрудница компании L'Oreal. 

«Прекрасный маленький друг! Мы очень рады, что ты появился на свет таким, какой ты есть. И поддерживаем тебя во всех твоих проявлениях! Всегда помни, что в этом мире есть много других людей, которые поддерживают тебя, несмотря ни на что!», - сотрудник компании EY. 

«Дорогой друг! С наступающим тебя Новым годом! С новыми надеждами и победами. Будь сильным душой, верным товарищем, заботливым и внимательным к своим близким. И никогда не предавай себя», - Артур Амиров, сотрудник компании ООО «ТД Айсберри». 

«Маленький и нежный малыш! Уже совсем скоро ты встретишь Новый, 2020 год! Пусть у тебя в жизни будет много хорошего: нежные объятия родителей, улыбки друзей, желанные подарки и, конечно же, сладости! Любви тебе, на всем твоем жизненном пути! Достойных и любящих людей, которые будут готовы в любой момент выслушать, помочь, прийти. Расти крепким и сильным! Хотим, чтобы эти два слова сопровождали тебя всю жизнь, и тогда она обязательно будет долгой и счастливой!», - Татьяна из Банка ЗЕНИТ. 

«Эй, приятель! Привет! Это я – твой друг Эльф, помощник деда Мороза. Говорят, что меня не существует, но это не так. Я есть. И создан для того, чтобы раз в году совершать одно доброе дело для хорошего и светлого человечка. И я выбрал тебя. Слушай меня очень внимательно. В этом году я зажгу звездочку на небе, только для тебя, и она будет охранять тебя не только по ночам, но и присматривать за тобой целые дни напролет. Так что ты не бойся, ты не только в надежных руках любящих тебя родителей, но и в моих. И будь готов к чудесам в этой жизни! Я ведь все-таки эльф, как никак. И проведу тебя дорогой чудес и приключений. Ты только верь в меня и верь в чудо, которое наступит в последний день декабря. С Новым годом, мой друг, с новым чудом!

P.S. И слушайся взрослых! А то будешь таким же как я – лопоухим!», - Ольга Комарова, сотрудница компании EY. 

«Сила в единстве духа, мысли, желания и действия. Вместе мы сможем многое. Любовь и сострадание - вот что спасет наш мир, а мы просто поможем», - Оксана Курилова, сотрудница компании НЛМК Skoltech. 

«В Новом году хочу пожелать всем мира, побольше радостных мгновений и встреч. Пусть старый год унесет с собой все неурядицы и промахи, а нам оставит лишь тепло и доброту. Дарите друг другу любовь, внимание и заботу! Побед вам больших и маленьких!», - Ирина Горянская, сотрудница сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики». 

За участие в онлайн-акции «Чем дальше в лес» мы говорим СПАСИБО сотрудникам компаний: 

АО «Лаборатория Касперского»
ПАО «МТС»
ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша»
ООО «Пфайзер» 
ООО «ТД Айсберри»
ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»
ООО «Бургер Рус» 
АО «Орика СиАйЭс»
Банк ЗЕНИТ
АО «Марш – страховые брокеры»
ООО «БСХ Бытовые Приборы»
Первая Грузовая компания
ООО «Талос Констракшн»
Сеть салонов «Пальчики»
TLScontact RU
L'Oreal
EY
VISA
НЛМК
Skoltech
McCain Marketing Rus LLC
Airbus 
Acumatica


А также БФ «Синдром любви» благодарит всех и каждого участника новогодних акций и мероприятий за помощь тем, кому без поддержки никак не справиться – людям с синдромом Дауна!

×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!