23/10/2018
В Москве прошел первый турнир по художественной гимнастике среди детей с синдромом Дауна. За основу выступлений был взят комплекс упражнений Special Olimpics – программа, с которой спортсменки из разных стран выступают на Всемирных Специальных Олимпийских играх. Девочки в своих номерах использовали скакалку, мяч, обруч и ленту.
Ольга Попова, основатель спортивной школы: «На первый турнир допустили четырех девочек, которые сознательно подошли к тренировкам, не пропускали, учили связки, отрабатывали элементы. Конечно, было волнительно, не забудут ли, не растеряются ли при зрителях, не собьются ли с ритма при вспышках фотоаппаратов. Честно говоря, некоторые результаты удивили. При прогоне программ на тренировках места распределялись несколько иначе. Из плюсов: наши девочки могут выступать без тренера и группы поддержки, совершенно одни. Из минусов: четыре предмета подряд - тяжело. Все нюансы обязательно учтем на следующем турнире, который пройдет в марте. Я хотела отдельно поздравить родителей с первыми медалями, поблагодарить всех тех, кто помогал с подготовкой к состязаниям».
Соревнования были организованы «Школой Волшебства» для детей и взрослых с синдромом Дауна, РАС. Это совместный социальный проект медиа - портала «Другая Россия» и РООИ «Специальная Олимпиада Москвы».
06.02.2019 14:00:00
БФ «Синдром любви» ЗА прозрачность НКО!
Благотворительный фонд «Синдром любви» поддержал проект «Все вместе ЗА разУМную помощь» и подписал Декларацию об основных принципах прозрачности НКО
Читать полностью →
05.04.2021
Благотворительность – это легко!
Такой девиз для своей работы выбрали наши партнёры по благотворительности – компания «Грузовичкоф»
Читать полностью →
12.12.2025
Наши футболисты заняли призовые места
В пансионате «Чайковский» завершился Всероссийский епархиальный турнир по мини-футболу среди людей с инвалидностью.
Читать полностью →