28/04/2020
14 апреля Ассоциация фандрайзеров назвала победителей ежегодной премии «Золотой кот». Сразу два проекта Благотворительного фонда «Синдром любви» были отмечены жюри. Первое место фонд получил в номинации «Лучшая кампания с использованием технологии волонтерского фандрайзинга» с проектом «Килиманджаро. Я могу!». В номинации «Лучшее фандрайзинговое событие офлайн» благотворительный сайклинг-марафон «Сайклинг во благо» занял второе место.

Победитель «Лучшая кампания с использованием технологии волонтерского фандрайзинга»: «Килиманджаро. Я могу!»
Восхождение на крышу Африки состоялось 2019 году, в экспедицию отправилась команда из 13 человек, в том числе молодые люди с синдромом Дауна. Участники проекта «Килиманджаро. Я могу!» смогли собрать в фонд «Синдром любви» более 500 000 рублей, а сам проект уже был удостоен престижной премии «Сделано в России» от проекта «Сноб», также проект стал лауреатом профессиональной премии BEMA (Best Marketing Experience Awards).
Партнёр проекта и большой друг фонда АО "Лаборатория Касперского" не просто взял все расходы по организации восхождения, но и увеличил сумму собранных командой средств более чем вдвое.

«Лучшее фандрайзинговое событие офлайн»: 2-е место CYCLING VO BLAGO
23 марта 2019 года 168 человек собрались покрутить педали с благотворительной миссией в дружественной фонду студии сайкла Rock The Cycle. В благотворительном мероприятии приняли участие корпоративные команды, любительские триатлонные команды, спортсмены и любители активного образа жизни и желающие сделать доброе дело, дети с синдромом Дауна, их родители, волонтёры и сотрудники фонда. В результате удалось не только сделать настоящий спортивно-благотворительный праздник, но и собрать в фонд 328 000 рублей.
Это был второй по счету сайклинг-марафон фонда «Синдром любви», теперь мероприятие стало регулярным. В 2020 году ко Всемирному дню людей с синдромом Дауна должно было состояться уже 4-е по счету мероприятие, почти все места на него забронированы, а само событие из-за карантинных мер переносится до их отмены.
В 2019 году проект уже стал победителем престижной премии по спортивному маркетингу MarSpo Awards.
05.09.2017
«Нестле» проведет кулинарный мастер-класс для ребят с синдромом Дауна
7 сентября шеф-повар компании «Нестле» проведет мастер-класс из кулинарной сессии «Готовим вместе» для ребят с синдромом Дауна.
06.03.2025
Первый день весны прошел под знаком «Сайклинга во благо»
1 марта, в первый день весны, во дворце тенниса «Лужники» состоялось яркое и доброе событие — благотворительный марафон «Сайклинг во благо».
07.05.2019
"Синдром любви" выпустил пособие по мини-футболу для тренеров, которые проводят занятия для детей с синдромом Дауна
Основная часть уникального для России издания - это конспекты практических занятий, которые помогут с физической и технической подготовкой тренировок для особенных людей
Читать полностью →