
05/02/2021
Доброе дело в несколько кликов
С октября прошлого года на сайте mos.ru стало возможным параллельно с привычными платежами делать благотворительные взносы, поддерживая тех, кто нуждается в помощи. Список благотворительных организаций на сегодня состоит из 28 фондов, и «Синдром любви» – в их числе.
Дети с синдромом Дауна с самого начала своей жизни преодолевают трудности, которые обычным детям даются легко. Они в большинстве случаев с трудом учатся говорить, вербально выражать свои эмоции и мысли, что тормозит процесс их общения с родителями и сверстниками, а впоследствии усложняет адаптацию в социуме. У особенных детей также слабо развита мелкая моторика, что, как давно доказано, напрямую взаимосвязано со слабым развитием речевого аппарата.
Существуют специальные программы, направленные на обучение детей с синдромом Дауна важным навыкам и умениям, которые впоследствии помогут им стать более самостоятельными, умелыми, уверенными в себе и интегрироваться в наше общество. Цель развивающих и обучающих программ – более интересная, полноценная, насыщенная событиями и положительными эмоциями жизнь особенных детей, их вера в свои возможности, а также преодоление ими большинства социальных барьеров.

Очень важный момент: пожертвования на благотворительном сервисе сайта mos.ru являются довольно регулярными поступлениями в фонд. Это позволяет заранее прогнозировать количество средств и более рационально планировать их распределение на специальные программы для особенных детей.
Переходите на благотворительный сервис mos.ru и делайте добрые дела параллельно с обычными платежами! Это очень просто и очень важно для тех, кто действительно нуждается в вашей помощи.
Новости о сервисе и истории о подопечных фондов – участников благотворительного сервиса вы найдете в аккаунте «Душевной Москвы» @dushevnayamoskva.
Спасибо всем неравнодушным!
Еще по теме
03.12.2018
Гран-при фестиваля «Кино без барьеров» получил фильм о людях с синдромом Дауна
В зале церковных соборов храма Христа Спасителя прошла торжественная церемония закрытия кинофестиваля «Кино без барьеров» о жизни людей с инвалидностью. Жюри посмотрело 81 киноленту из 30 стран (США, Канада, Испания, Германия, Франция, Бельгия, Бангладеш, Новая Зеландия, Иран и Куба и др). Из 20 фильмов-победителей гран-при завоевала картина из Бельгии «Вверх ногами» (Downside Up) режиссера Питера Гескуира.
Читать полностью →