Фестиваль «Разные грани» ждёт таланты!

  16/05/2022

Фестиваль «Разные грани» ждёт таланты!

Фестиваль «Разные грани» ждёт таланты!

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» объявляет о старте приёма заявок на участие в V ежегодном Всероссийском фестивале творческих коллективов «Разные грани». Цель этого масштабного проекта – донести творчество людей с синдромом Дауна до благодарного и заинтересованного зрителя и показать, какими талантливыми могут быть особенные люди.

На фестиваль приглашаются любые инклюзивные творческие коллективы, в которых есть дети, подростки или молодые люди с синдромом Дауна.

Форматы творческих работ, допускающиеся к участию:

▪️ театральное творчество;
▪️ кино- и медиапродукты;
▪️ анимация и мультипликация.

Подробнее ознакомиться с условиями участия в фестивале и заполнить заявку можно тут.

Работы, присланные на фестиваль, можно будет посмотреть с 24 мая по 4 июня в группе «Даунсайд Ап» в соцсети «ВКонтакте». 4 июня состоится гала-концерт, на котором выступят коллективы, чьи работы были отмечены особым образом. Участникам предоставится возможность рассказать о себе в прямом эфире и представить на суд зрителей и жюри трейлеры своих фестивальных работ. Гала-концерт будет транслироваться в режиме реального времени, в том числе и на канале «Даунсайд Ап» в соцсети «ВКонтакте».

Слоган фестиваля: «Жили-были “Разные грани”: пишем историю вместе!» очень точно выражает суть происходящего на сцене, в зрительном зале и даже за кулисами, ведь самые добрые и замечательные истории с хорошим финалом как раз и начинается со слов: «Жили-были…»

Еще по теме

  21.05.2019 В Измайловском парке прошёл традиционный благотворительный пробег группы компаний Societe Generale в России

Все участники вместе пробежали в итоге 1 419 661 метр, а значит, на такую сумму семьи с детьми с синдромом Дауна получат поддержку специалистов. Все собранные средства будут перечислены в фонд «Синдром любви»

Читать полностью →
  26.12.2025 Ещё один шаг к равным возможностям для людей с синдромом Дауна

Фонд «Синдром любви» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса социальных инициатив «Мой добрый бизнес» сезона 2025–2026 годов.

Читать полностью →
  21.03.2024 21 марта – Международный день человека с синдромом Дауна

Это особенный день, в который весь мир говорит о людях с дополнительной хромосомой, их особенностях и возможностях. Генеральный директор фонда «Синдром любви» выступила с обращением к общественности в эту особую дату, рассказав о деятельности фонда и поблагодарив всех, кто его поддерживает.

Читать полностью →