О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости 21 марта – Международный день человека с синдромом Дауна
  21/03/2024

21 марта – Международный день человека с синдромом Дауна

21 марта – Международный день человека с синдромом Дауна

Генеральный директор фонда «Синдром любви» Юлия Лавричева:

«Друзья, сегодня особенная дата для всех, чья жизнь или род деятельности связан с людьми с синдромом Дауна. И это важный день для них самих, ведь сегодня внимание общественности с максимальным фокусом направлено на людей с дополнительной хромосомой. Это замечательная возможность рассказать как можно больше об особенных людях, их потребностях и потенциале как членов нашего общества.

Да, генетическая аномалия в виде третьей, лишней хромосомы в 21-й паре хромосом отражается на ментальных и физических особенностях таких людей. Но при этом они – полноценные члены нашего социума. Они способны учиться, общаться, работать, иметь увлечения, заниматься спортом и творчеством. А ещё им так же, как и обычным людям, важно чувствовать свою значимость.

Чтобы люди с синдромом Дауна могли социализироваться и реализовать себя, им необходима любовь и забота родных, а также поддержка специалистов, помогающих им расти и развиваться, осваивать новые навыки и умения, необходимые для дальнейшей полноценной жизни.

Наш фонд „Синдром любви“ занимается информированием общества о синдроме Дауна, о людях с этой генетической особенностью, их способностях и о их роли в жизни общества. Мы помогаем создавать возможности для самореализации людей с синдромом Дауна в самых разных сферах – на рынке труда, в спорте, творчестве и пр. Мы делаем всё от нас зависящее, чтобы у них были комфортные условия для социальной интеграции и активного участия в общественной жизни.

Хочу поблагодарить всех, кто вместе с нами делает общество более добрым и открытым по отношению к людям с синдромом Дауна. Спасибо за ваше стремление сделать их жизнь достойной и полной возможностей. Огромная благодарность всем, кто помогает нам пожертвованиями, волонтёрством или тем, что делится информацией об особенных людях и деятельности нашего фонда. Вместе с вами мы шаг за шагом делаем мир чуточку лучше».

Поддержать работу фонда всегда можно на странице нашего сайта.

Еще по теме

  18.05.2021 Крутили педали не за медали

Участники веломарафона «Сайклинг во благо» собрали 607 500 рублей в помощь детям с синдромом Дауна

Читать полностью →
  10.11.2020 Родители детей с синдромом Дауна - о том, как они изменились с их появлением

Дети приходят в наш мир, чтобы учить взрослых многим позабытым вещам – детской непосредственности и открытости, радости и жизнелюбию. Дети с синдромом Дауна способны научить еще большему, помочь взглянуть на жизнь под совершенно другим углом

Читать полностью →
  24.01.2024 Как цифровые сервисы Почты России помогают семьям с детьми с синдромом Дауна

16 января вместе с коллегами из Почты России и фонда «Даунсайд Ап» мы рассказали об этом на Международной выставке-форуме «Россия»

Читать полностью →
Главная Новости 21 марта – Международный день человека с синдромом Дауна